ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ проверили доступность парковочных мест для инвалидов в областном центре

Более трехсот случаев нарушений правил парковки на местах для людей с ограниченными физическими возможностями в областном центре выявили активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области. В течение последних трех месяцев общественники провели рейды по парковкам около крупных торговых центров Волгограда, вблизи социально значимых объектов: государственных учреждений, кафе, гостиниц.

Главная тенденция, отмеченная волгоградскими активистами ОНФ, состоит в том, что собственники проверенных объектов соблюдают правила организации парковочных мест - выделяют не менее 10% от общего количества мест, а вот жители и гости областного центра массово нарушают эти правила парковки.

Согласно итогам рейдов активистов Народного фронта, на одной общественной парковке было занято от одного до восьми парковочных мест для инвалидов. Так, у торгово-развлекательного комплекса «Пирамида» выделенные три парковочных места для машин инвалидов заняты практически постоянно, единственные места около «Нового экспериментального театра», администрации Центрального района и здания администрации Волгоградской области на проспекте Ленина, несколько мест у здания Центрального концертного зала на набережной Волжской флотилии также периодически бывают заняты автовладельцами без инвалидности. Проблемными объектами являются и парковочные площадки перед гостиницей «Южная» в Ворошиловском районе, зданием «Волгоградэнергосбыт» на ул. Козловской в Центральном районе и гипермаркетом «Ашан» в Дзержинском районе Волгограда.

По каждому выявленному случаю несанкционированной парковки на месте, предназначенном для автомобиля инвалида, активистами были направлены материалы в адрес службы государственной инспекции безопасности дорожного движения по Волгоградской области для принятия мер реагирования. Отметим, что ответственность за стоянку на площадках, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, определена в части 2 статьи 12.19 КоАП РФ. В настоящее время административный штраф за парковку на месте для лиц с ограниченными возможностями здоровья составляет 5 тыс. руб.

«Своими рейдами мы хотим нормализовать ситуацию в части соблюдения права на доступность для маломобильных граждан беспрепятственно парковаться в городе. Ведь такие специальные места на парковках выделяются для них не просто так, все они располагаются максимально близко от входов в больницы, магазины, а также другие учреждения для удобства человека с ограниченными возможностями. Обращаем внимание, что с нового года инвалиды 3-й группы также получили право на специально отведенную парковку. То есть количество граждан, претендующих на определенную законом гарантию парковки, увеличилось. Предполагаем, что правовой нигилизм проявляется нашими гражданами не со зла, все мы куда-то торопимся, думаем, что инвалидов мало. Однако закон есть, и даже если парковочное место для инвалида свободно, игнорировать действующие правила нельзя», - прокомментировал итоги рейдов член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Владимир Ерофеев.

Активисты Народного фронта планируют продолжить проведение подобных проверок во всех районах областного центра и намерены держать на контроле соблюдение прав людей с ограниченными возможностями.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 23.01.2019
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100