|
 |
|
 |
СевГУ открывает магистратуру по музейному делу
Севастопольский госуниверситет в этом году начнет готовить специалистов по музейному делу и охране объектов культурного наследия в рамках магистерской программы по музеологии. Музейное дело включено в число приоритетных направлений развития города Севастополя и Республики Крым, государственная поддержка научного комплектования и широкого публичного представления музейных ценностей делают эту профессию особенно востребованной и популярной.
Выпускники магистратуры овладеют современными музейными технологиями, способными решать весь комплекс задач, стоящих перед музеем, смогут заниматься учетно-хранительской, научно-исследовательской, экспозиционно-выставочной, культурно-образовательной работой.
СевГУ создал базовую кафедру «Музейное дело на базе музея-заповедника «Херсонес Таврический», также площадками для прохождения практики станут ведущие музеи Севастополя. «Ведутся переговоры о сетевом взаимодействии в форме обмена студентами на практику, реализации дистанционных курсов с кафедрой музеологии Санкт-Петербургского государственного университета. Наши выпускники смогут работать не только в Крыму, но и в любом музее или организации музейного типа России», — сказала заведующая кафедрой «Музейное дело» Елена Бойцова.
Поступить в магистратуру по музейному делу могут выпускники бакалавриата различных направлений подготовки. Выделено 10 бюджетных мест, возможно целевое обучение. В качестве вступительного испытания абитуриент должен будет сдать экзамен по истории мировой культуры.
Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Севастопольский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:37, 23.01.2019
Количество просмотров: 511
РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия |
34 |
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов. |
|
В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия |
35 |
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|