ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самарский КШП «Виктория» оценил программу «БЭСТ-5. Питание» на «отлично»

Комбинат школьного питания «Виктория» из Самары подвел итоги внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», предназначенного для автоматизации планирования и учета питания в детских образовательных учреждениях.

Более 30 лет КШП «Виктория» специализируется на организации питания в школах и детских садах города, обслуживая несколько десятков учреждений. Поэтому его руководство и рядовой персонал не понаслышке знают о том, как сложно организовать в подобных условиях качественное питание школьников и дошкольников. При этом питание для детей должно быть сбалансировано не только по химическому составу (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы), но и по продуктовому – с включением в рацион достаточного количества фруктов, молочных продуктов, мяса и овощей.

Понимая, что единственно верным рецептом решения данной задачи являются современные специализированные информационные системы, КШП «Виктория» остановило свой выбор на программе «БЭСТ-5.Питание». Главной предпосылкой выбора этого отраслевого решения стала заложенная в нем идеология учета, построенная на решении реальных задач, актуальных для тех, кто организует детское питание и на глубине охвата данной предметной области.

В число основных аргументов «за» вошли большое количество поставляемых рецептурно-технологических карт из популярных, официально рекомендованных справочников по организации питания, а также простота и наглядность интерфейса решения, что ценно для специалистов, находящихся с компьютером на «вы». Немаловажным критерием выбора являлась и возможность ведения комплексного учета хозяйственной деятельности за счет интеграции отраслевого решения с различными приложениями системы «БЭСТ-5».

Начав использовать «БЭСТ-5.Питание» только в качестве инструмента для подготовки технологических карт и расчета планового (типового) меню, КШП «Виктория» постепенно расширило сферу его применения. Теперь с программой «БЭСТ-5.Питание» работают два калькулятора, кладовщик и два бухгалтера, успешно решая все ключевые задачи, связанные с учетом питания – от учета поступления продуктов до списания их в производство по нормам.

С помощью отраслевого решения специалистами КШП «Виктория» разработан и поддерживается рабочий набор технологических карт, который постоянно дорабатывается при выходе новых сборников рецептур.

«БЭСТ-5. Питание» существенно упростило решение такой сложнейшей задачи, как составление меню на каждый день по всем обслуживаемым школам – на фактическое количество учащихся. При самостоятельной оплате питания предусмотрен учет по каждому ребенку в отдельности – с принятием во внимание предоставляемых ему льгот. На основании меню, в зависимости от вида оплаты питания, система оформит акты об оказании услуг – либо по каждому учреждению, либо по каждому ребенку в отдельности. Далее, исходя из полученной оплаты, формируется ведомость расчетов по отпуску горячего питания и рассчитывается зарплата сотрудников.

К числу основных достоинств отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» специалисты КШП «Виктория» относят и состав формируемых видов отчетности. Помимо формирования технологических карт и меню-раскладок, программа подготовит оборотные ведомости в разрезе складов, журналы бракеража продуктов и готовой продукции, журнал отходов (производственный журнал), отчеты по физиологическим и натуральным нормам питания детей, а также отчеты по стоимости питания.

Как считают сотрудники КШП «Виктория», отраслевое решение «БЭСТ-5.Питания» не только в разы сэкономило время на оформление документов и расчетные процедуры, но и кардинально повысило качество подготовки меню и питания в обслуживаемых ими школах и детсадах.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 21.01.2019
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
182
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
171
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
164
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
169
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
172
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
169
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
176
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
167
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
167
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
171
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100