ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самарский КШП «Виктория» оценил программу «БЭСТ-5. Питание» на «отлично»

Комбинат школьного питания «Виктория» из Самары подвел итоги внедрения отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание», предназначенного для автоматизации планирования и учета питания в детских образовательных учреждениях.

Более 30 лет КШП «Виктория» специализируется на организации питания в школах и детских садах города, обслуживая несколько десятков учреждений. Поэтому его руководство и рядовой персонал не понаслышке знают о том, как сложно организовать в подобных условиях качественное питание школьников и дошкольников. При этом питание для детей должно быть сбалансировано не только по химическому составу (калорийность, белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы), но и по продуктовому – с включением в рацион достаточного количества фруктов, молочных продуктов, мяса и овощей.

Понимая, что единственно верным рецептом решения данной задачи являются современные специализированные информационные системы, КШП «Виктория» остановило свой выбор на программе «БЭСТ-5.Питание». Главной предпосылкой выбора этого отраслевого решения стала заложенная в нем идеология учета, построенная на решении реальных задач, актуальных для тех, кто организует детское питание и на глубине охвата данной предметной области.

В число основных аргументов «за» вошли большое количество поставляемых рецептурно-технологических карт из популярных, официально рекомендованных справочников по организации питания, а также простота и наглядность интерфейса решения, что ценно для специалистов, находящихся с компьютером на «вы». Немаловажным критерием выбора являлась и возможность ведения комплексного учета хозяйственной деятельности за счет интеграции отраслевого решения с различными приложениями системы «БЭСТ-5».

Начав использовать «БЭСТ-5.Питание» только в качестве инструмента для подготовки технологических карт и расчета планового (типового) меню, КШП «Виктория» постепенно расширило сферу его применения. Теперь с программой «БЭСТ-5.Питание» работают два калькулятора, кладовщик и два бухгалтера, успешно решая все ключевые задачи, связанные с учетом питания – от учета поступления продуктов до списания их в производство по нормам.

С помощью отраслевого решения специалистами КШП «Виктория» разработан и поддерживается рабочий набор технологических карт, который постоянно дорабатывается при выходе новых сборников рецептур.

«БЭСТ-5. Питание» существенно упростило решение такой сложнейшей задачи, как составление меню на каждый день по всем обслуживаемым школам – на фактическое количество учащихся. При самостоятельной оплате питания предусмотрен учет по каждому ребенку в отдельности – с принятием во внимание предоставляемых ему льгот. На основании меню, в зависимости от вида оплаты питания, система оформит акты об оказании услуг – либо по каждому учреждению, либо по каждому ребенку в отдельности. Далее, исходя из полученной оплаты, формируется ведомость расчетов по отпуску горячего питания и рассчитывается зарплата сотрудников.

К числу основных достоинств отраслевого решения «БЭСТ-5.Питание» специалисты КШП «Виктория» относят и состав формируемых видов отчетности. Помимо формирования технологических карт и меню-раскладок, программа подготовит оборотные ведомости в разрезе складов, журналы бракеража продуктов и готовой продукции, журнал отходов (производственный журнал), отчеты по физиологическим и натуральным нормам питания детей, а также отчеты по стоимости питания.

Как считают сотрудники КШП «Виктория», отраслевое решение «БЭСТ-5.Питания» не только в разы сэкономило время на оформление документов и расчетные процедуры, но и кардинально повысило качество подготовки меню и питания в обслуживаемых ими школах и детсадах.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 21.01.2019
Количество просмотров: 985
Страна: Россия

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
46
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
47
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
42
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
46
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
43
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
44
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
45
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
48
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
44
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
47
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100