ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ провел мониторинг детских садов Острогожска

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты ОНФ в Воронежской области провели рейды по детским садам Острогожска. Эксперты Народного фронта оценили состояние зданий, игровых площадок, качество питания, обеспечение безопасного пребывания детей. Общественники также провели опрос родителей на тему удовлетворенности качеством и доступностью услуг детских дошкольных учреждений.
В ходе мониторинга активисты ОНФ посетили детские сады №1 и №9 города Острогожска. В обоих дошкольных учреждениях обеспечено безопасное пребывание детей. Системы видеонаблюдения позволяют отслеживать происходящее на прилегающих территориях, фиксировать присутствие посторонних. Попасть внутрь зданий можно только с разрешения руководства детских садов, записавшись в журнале регистрации посетителей и предъявив удостоверение личности.
В ходе проведенного общественниками опроса родители рассказали, что в обоих детских садах своевременно производится косметический ремонт, обновляется мебель, игровое оборудование. В группах установлены проекторы для демонстрации мультимедийных материалов. Претензий к качеству и разнообразию питания нет.
«Детский сад №8 один из самых крупных в Острогожске. Он рассчитан на 220 детей. Фактически его посещают вдвое больше малышей. Поэтому на 2019 г. запланировано строительство еще одного корпуса. Земельный участок площадью в 2 га позволяет разместить его без ущерба для игровых зон. Данное дошкольное учреждение является инновационной площадкой. Один из авторских проектов педагогов удостоился гранта в размере 1 млн руб.», – рассказал активист ОНФ Александр Бражников.
В детском саду №1, рассчитанном на 100 детей, в 2017 г. появилась специальная площадка, с помощью которой дети изучают правила дорожного движения, учатся безопасно переходить проезжие части дорог. Как заверили педагоги, в 2019 г. местные власти обещают заменить твердое покрытие пешеходных дорожек.
К состоянию внутренних помещений замечаний у активистов ОНФ не возникло, хотя здание детского сада №8 было построено в 1980 г., а здание детского сада №1 – в 1994 г. Во всех группах имеются отдельные спальни, игровые комнаты, раздевалки оборудованы индивидуальными шкафчиками с сушилками. Поэтапно меняются на пластиковые деревянные окна. В детском саду №1 для родителей и посетителей оборудована комфортная зона ожидания.
«Как и в Воронеже, самой острой проблемой детских дошкольных учреждений Острогожска является состояние уличных игровых площадок. Педагоги с помощью родителей стараются ремонтировать беседки, качели, песочницы и прочее оборудование, но очевидно, что оно нуждается в замене. Особенно элементы спортивных зон: сквозь несколько слоев краски на турниках, шведских лестницах проглядывает ржавчина. В детском саду №1 стены беседок пронизаны сквозными трещинами», – констатировал Бражников.
Еще хуже выглядит твердое покрытие пешеходных дорожек, ведущих на игровые площадки. Оно изобилует трещинами и выбоинами, которые могут стать причиной детского травматизма. Заведующие детскими садами посетовали, что выделяемых бюджетных средств хронически не хватает для поддержания надлежащего состояния открытых игровых зон.
По итогам рейда общественники направили обращения в региональный департамент образования и администрацию Острогожска с просьбой устранить выявленные недостатки. Общественники также взяли на контроль планируемое властями строительство нового корпуса детского сада №8 и замену твердого покрытия территории детского сада №1.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 18.01.2019
Количество просмотров: 452
Страна: Россия

Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
69
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
35
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
146
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
46
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
263
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
260
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
265
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
261
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
238
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Жильцы дома в Рузаевке дышат зловонным паром, ОНФ в Республике Мордовия, 05:41, 29.01.2024, Россия
50
Люди жалуются на аварийное состояние дома.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100