ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ проверил качество услуг в медучреждениях Калачеевского района

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» активисты регионального отделения ОНФ в Воронежской области продолжают проводить мониторинг доступности и качества услуг в сельских учреждениях здравоохранения. Эксперты Народного фронта посетили фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и врачебные амбулатории Калачеевского района. Особое внимание они уделили условиям, в которых лечатся пациенты, обеспеченности медучреждений кадрами, оборудованием, медикаментами.
Особенностью сети сельских учреждений здравоохранения Калачеевского района является их большое количество и значительная территория обслуживания. Так, в структуру Калачеевской районной больницы входят 23 ФАПа и 10 врачебных амбулаторий. Несколько ФАПов удалены от районного центра на 70 км. «Несмотря на удаленность, на затраты, которые необходимы на содержание такого числа медучреждений в сельских населенных пунктах, руководству районной больницы удалось сохранить всю сеть, отрегулировать вопросы содержания и ремонта зданий, замены вышедшего из строя оборудования», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
По словам эксперта Народного фронта, в Калачеевском районе нет ФАПов и врачебных амбулаторий, здания которых находятся в ветхом или аварийном состоянии. В рамках региональной программы строительства сельских учреждений здравоохранения были возведены новые здания для трех ФАПов и одной врачебной амбулатории.
«Новая Манинская врачебная амбулатория соответствует существующим требованиям и нормативам. Современное модульное здание было сдано «под ключ» со всем необходимым оборудованием. Оно комфортно для посетителей, оборудовано пандусом для инвалидов-колясочников», – констатировал Гончаров.
Также не вызвало нареканий состояние Забродненского ФАПа, фельдшерско-акушерского пункта в селе Пришиб, Привокзальной врачебной амбулатории. Опрошенные общественниками пациенты рассказали, что сельские медучреждения обеспечены медикаментами для неотложной помощи, лечения в условиях дневных стационаров. В большинстве из них работают аптечные пункты, в которых можно приобрести назначенные на амбулаторном приеме препараты.
Однако медики пожаловались активистам ОНФ на кадровые проблемы. В частности, в ФАПе хутора Залесного отсутствует фельдшер. Руководство районной больницы старается решать вопрос за счет совместителей. Но временная мера не способствует стабильной работе медучреждения. Аналогичная проблема на хуторе Гринев.
«Руководство районной больницы и пациенты акцентировали внимание общественников на вопросах, которые фактически медицинскими не являются. Жителей Калачеевского района беспокоит проблема транспортной доступности сельских населенных пунктов, недостаточное количество маршрутов общественного транспорта или их отсутствие, что напрямую влияет на доступность услуг медучреждений, затраты по их содержанию», – отметил Гончаров.
В некоторые села рейсовые автобусы заезжают два-три раза в неделю. Люди не могут по направлению фельдшера своевременно попасть в районную больницу, если у них отсутствует личный транспорт. По этой причине дополнительная нагрузка ложится на службу скорой помощи, которая вынуждена доставлять таких пациентов в Калач. Другим примером может служить ситуация в селе Заброды, имеющего значительную протяженность. Общественный транспорт в населенном пункте отсутствует. По этой причине руководство районной больницы вынуждено содержать в Забродах четыре отдельных медучреждения, чтобы пожилые люди могли добраться до них пешком.
Активисты ОНФ направили обращение в региональный департамент здравоохранения и администрацию района с просьбой устранить недостатки, выявленные в ходе мониторинга сельских медучреждений Калачеевского района.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 04:53, 18.01.2019
Количество просмотров: 346
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100