|
|
 |
|
|
 |
Мариэнерго напоминает: при чистке снега с крыши будьте осторожны с проводами линии электропередачи!
Зима - непростой период для энергетиков: в снежные зимние дни значительно учащаются обрывы линий электропередачи по причине схода снега с крыш. В связи с этим филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» напоминает руководителям предприятий, учреждений и организаций, а также собственникам зданий о необходимости своевременной очистки крыш от снега и льда. Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:
• не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода; • при обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь! • немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС или в местную администрацию; • до прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей; • если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков - представителей района электрических сетей (РЭС). Телефон РЭС вашего района уточните в местной администрации или по бесплатной «Горячей линии» Мариэнерго 8-800-100-33-00.
Филиал «Мариэнерго» предупреждает: за повреждение сетей, вызванное несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность.
Кроме того, в процессе очистки снега с крыши, следует помнить, что минимальное безопасное расстояние от тела человека до ВЛ 0,4-10 кВ составляет 0,6 м, для машин и механизмов - не ближе 1 м. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 17.01.2019
Количество просмотров: 504
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
39 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
176 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|