ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Карелии оценили качество уборки снега в Петрозаводске

Активисты Общероссийского народного фронта в Карелии провели мониторинг качества уборки снега возле социальных учреждений и на дворовых территориях в Петрозаводске. Проверка проходит в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт», к которой подключилось большинство регионов страны.
Первые рейды общественники провели во время новогодних праздников, когда на Карелию обрушились снегопады. Активисты ОНФ проверили в Петрозаводске качество уборки снега на прилегающих территориях поликлиник, школ, спортивных объектов и учреждений культуры. В ходе рейдов был выявлен ряд проблемных участков.
Так, если территория и парковка возле городской поликлиники №4 на улице Нойбранденбургской были вычищены, то состояние единственной дороги к воротам учреждения здравоохранения оставляло желать лучшего. Двухполосная магистраль превратилась в однополосную. Дорожники оставили около 1 м сугробов у края дороги. Водители вынуждены пропускать друг друга, двигаясь задним ходом.
Въезд со стороны Варницкого проезда на территорию детской поликлиники №2 в новогодние праздники также был затруднен, поскольку был плохо вычищен. Не просто было попадать и к Специализированной школе искусств, рядом с которой располагается популярная у петрозаводчан детская площадка «Ленинградская». Дорога со стороны улицы Ленинградской превратилась в снежную кашу. Страдали горожане и от некачественной уборки остановочных комплексов. Так, снег не чистился у конечной остановки в районе Финского проезда.
Обо всех выявленных нарушениях активисты ОНФ в Карелии сообщили в администрацию Петрозаводска. И в первые дни после новогодних каникул вновь провели рейд в рамках акции «Снежный фронт».
«Проверка показала, что последствия новогодних снегопадов не были устранены полностью. А последующие метели только усугубили ситуацию. В результате практически все дороги в Петрозаводске заужены. Некоторые тротуары просто исчезли под снежными завалами. Пешеходы сами вынуждены протаптывать себе дорожки, как, например, на Комсомольском проспекте. Компания «ТехРент» вывезла из Петрозаводска около 6 тыс. т снега. Но этого явно пока недостаточно. Складируемый на обочинах снег мешает и автомобилистам, и пешеходам», – считает член регионального штаба ОНФ в Карелии, модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе Виталий Федотов.
Немало проблем общественники выявили и во время рейда по дворовым территориям. Проверка коснулась дворов на Октябрьском проспекте, улицах Ленинградской, Мурманской, Зайцева, Григорьева и набережной Варкауса.
«Идеальных дворов мы практически не увидели. Если где-то добросовестные дворники хорошо вычищают территорию у подъездов и тротуары, то междворовые проезды часто остаются неубранными, снегоуборочная техника здесь явно ни разу не проезжала. Такие дороги сегодня можно преодолеть только на внедорожнике. Кроме того, детские площадки, часть из которых недавно установлена во дворах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», совсем не чистятся. Детям с родителями, которые утаптывают территорию городков, здесь некомфортно. Вопрос содержания детских площадок нужно брать на контроль», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карелии, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в регионе Анна Лопаткина.
Активисты ОНФ в Карелии направили обращения в администрацию Петрозаводска и Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору для принятия мер по исправлению выявленных в ходе рейдов нарушений.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 00:50, 17.01.2019
Количество просмотров: 476
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
654
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
86
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
80
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
199
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
83
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
169
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
114
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
205
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
206
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100