ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3М расширяет линейку защитных очков

Новая модель очков в линейке 3М™SecureFit™ 400 SGAF впервые объединяет в себе два преимущества: технологию равномерного распределения давления на дужках и усиленное покрытие против запотевания и царапин.
Инновационная технология равномерного распределения давления на дужках обеспечивает самонастройку оправы под особенности лица любого размера и формы. Данная технология разработана по итогам проведения глобального исследования особенностей представителей различных национальностей и полов. В рамках исследования были отсканированы профили лиц и созданы их цифровые 3D-модели, на которых были определены около 600 точек возможного соприкосновения оправы с лицом. С использованием специального измерительного оборудования экспертами 3М был выявлен тот баланс нажатия дужки на голову, при котором очки не давят на голову и не натирают, не соскальзывают, отлично прилегают к голове, подходят всем по размеру и удобны для применения всю рабочую смену. Для ещё большего комфорта и улучшенной фиксации очки оснащены мягкими прорезиненными окончаниями саморегулирующихся душек и мягкой носовой перемычкой.

Технология инновационного покрытия 3М™ Scotchgard™ против царапин и запотевания превращает капли воды в тонкую прозрачную пленку воды, равномерно распределенную по поверхности линзы, которая легко пропускает свет. Таким образом, капли воды не собираются на поверхности линзы, линза устойчива к запотеванию и обеспечивает хороший обзор. Используя очки с антизапотевающим покрытием, работник не будет тратить время и отвлекаться на протирку очков, не будет раздражен, а будет сосредоточен на выполнении своей работы с чувством защищенности и комфорта в течение длительного времени.

Очки выполнены из высокопрочного поликарбоната, который обеспечивает долговечность, а также устойчивость к нагрузкам, которые были испытаны при ударных воздействиях 45м\с и в диапазоне экстремальных температур от -5°C до +55°C. Новая модель очков - одна из самых легких на рынке. Вес облегченной модели составляет всего 19 г. Это позволяет утверждать, что очки практически невесомы и не чувствуются на лице. Оптический класс 1 обеспечивает высокую оптическую прозрачность и предназначен для продолжительного использования. Гарантированная защита от УФ излучения соответствует требованиям стандартов и обеспечивается в диапазоне 210-365 нм в зависимости от цвета линз. Очки отличаются широкой областью для защиты глаз, надежным прилеганием. Новая модель очков обеспечивает идеальную совместимость с полумасками, респираторами и наушниками. Для дополнительного комфорта и защиты от летящих частиц можно использовать мягкий обтюратор.

Новая модель очков выполнена в современном дизайне и отличается многообразием цветовой гаммы дужек и линз. Актуальная форма очков и выбор сочетания цветов позволят каждому выбрать свой, наиболее подходящий образ.

Очки соответствуют требованиям стандартов EN 166 (персональная защита глаз) и EN 172 (солнцезащитные фильтры для промышленного использования), ТР ТС 019/2011.

«Мы очень рады начать новый год с представления новинки. Ещё приятнее осознавать, что благодаря инновационному подходу покупка новой модели защитных очков превращается в настоящую инвестицию в здоровье работников производства и, следовательно, качество жизни. Надеемся, что сотрудники по достоинству отметят преимущества при работе в новых очках», - отметил Леонид Жукотский, директор бизнес-группы Безопасности и графики компании 3М.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3М Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 02:34, 15.01.2019
Количество просмотров: 563
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
169
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
160
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
37
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
32
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
29
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
50
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
50
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
507
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
216
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
238
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100