ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми подвел промежуточные итоги работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми обсудили промежуточные итоги работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Эксперты ОНФ составили рейтинг регионов по итогам работы дорожного проекта по всей стране. Коми не является лидером рейтинга, однако не находится и в аутсайдерах.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми Роман Литвин сообщил, что рейтинг был составлен по различным критериям. Коми в рейтинге регионов по эффективности работы с картой «убитых» дорог заняла только 61-е место с показателем 50% отмеченных дорог, по которым не были приняты меры по ремонту. Чуть лучше регион показал результат в рейтинге по количеству добавленных дорог на карту проекта – 58-е место с 208 участками дорог. В рейтинге регионов по количеству отремонтированных дорог результат Коми еще лучше – 37-е место с 57 отремонтированными дорогами. Но самый хороший результат республика показала в рейтинге по количеству дорог, добавленных в планы ремонта на 2019 г. (в том числе по программе «Безопасные и качественные дороги») – 22 место с 12 дорогами.

«Данные рейтинга, отдельные его показатели говорят в том, что работа общественников и органов власти всех уровней по проекту Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми может быть улучшена. Активисты Народного фронта будут добиваться этого: общественники усилят мониторинговую работу и взаимодействие с органами власти, в первую очередь на муниципальном уровне», – отметил Литвин.

Активисты ОНФ в Коми сообщили, что есть позитивная совместная основа по реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»: по данным мониторинга, на главных страницах всех официальных сайтов районов и городских округов в Коми размещены баннеры со ссылками на карту убитых дорог проекта Народного фронта.

«Это дает возможность органам власти на местах напрямую отслеживать сигналы граждан о плохих дорогах на своих территориях и эффективно реагировать: проводить ремонт или ставить дорожные участки в планы ремонта», – пояснил Роман Литвин.

Общественники отметили, что в 2018 г. были отремонтированы шесть участков из топ-10 убитых дорог в регионе – это улицы Элеваторная, Печорская, Савина и Старовского в Сыктывкаре, 50-й км трассы Сыктывкар – Усть-Кулом в Корткеросском районе и участок 115–119 км автодороги Ухта – Вуктыл (Вуктыл). В административном центре Коми капитально отремонтировано восемь дорог, а в общей сложности в городе было отремонтировано свыше 78,2 тыс. квадратных метров автомобильных дорог и улиц.

Общественники также сообщили, что на круглом столе ОНФ в Коми в октябре 2018 г. была достигнута договоренность с руководством министерства строительства и дорожного хозяйства республики о том, что на уровне региона ведомство будет плотно работать по карте убитых дорог проекта ОНФ.

По словам активистов Народного фронта, данные результаты говорят о том, что в Коми имеется потенциал для более эффективной работы по улучшению качества и безопасности дорог.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 01:43, 29.12.2018
Количество просмотров: 456
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100