ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский проверил работу электросетевого комплекса Курскэнерго

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский совершил рабочую поездку в Курскую область, во время которой проверил функционирование электросетевого комплекса и производственных подразделений филиала «Курскэнерго».
Объектами, которые посетил глава компании, стали подстанция 110 кВ "Беседино" и Центральный район электрических сетей. Подстанция «Беседино» является для Бесединского района важным узловым энергообъектом, поскольку обеспечивает надежное электроснабжение потребителей жилого сектора, социальных объектов. Центральный РЭС Курскэнерго обеспечивает электроснабжение потребителей части г. Курска и прилегающих районов области с населением 440 тыс. человек.
В ходе рабочей поездки Игорь Маковский также посетил объект незавершенного строительства «Административное здание Курских РЭС». После осмотра здания, глава компании дал ряд поручений по подготовке помещений к эксплуатации и их перепланировке для размещения Единого центра управления сетями.
В исполнительном аппарате Курскэнерго глава компании ознакомился с работой Центра обслуживания потребителей и Центра управления сетями Курскэнерго, из которого осуществляется оперативное управление электросетевым комплексом региона. ЦУС Курскэнерго является интеллектуальным центром, объединившим передовые технологии в систему технологического управления распределительным электросетевым комплексом. Это позволяет оперативному персоналу осуществлять непрерывный мониторинг и анализ текущего и планируемого режимов работы сети, контролировать работу всех объектов распредсети в режиме on-line, предупреждать возникновение возможных технологических нарушений, а в случае появления аварийных ситуаций в кратчайшие сроки локализовать и устранять их.
Одной из ключевых задач на ближайшую перспективу для компании является выполнение поставленной руководством страны задачи по цифровой трансформации электросетевого комплекса, подчеркнул генеральный директор компании на совещании с руководителями Курскэнерго. Масштабные работы запланированы и в Курской области. В частности, с 2019 по 2021 годы намечено внедрение технологии «цифровая подстанция» на базе подстанции 110/10 кВ «Высокая» и «цифровой РЭС на базе Курского района электрических сетей. «Все проекты, реализуемые компанией в регионах присутствия, нацелены на повышение управляемости электросетевыми объектами, снижение потерь электрической энергии и, как следствие, значительное повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, - подчеркнул Игорь Маковский.
В завершении визита в регион руководитель компании провел встречу с советом ветеранов Курскэнерго, во время которой выразил слова благодарности и признательности ветеранам, которые своим самоотверженным трудом создали распределительный электросетевой комплекс в Курской области. "Мы до сих пор пользуемся наследием, которое вы нам оставили, и очень важно, чтобы ветераны и в дальнейшем были вовлечены в процессы, которые происходят в компании и принимали в них активное участие" - отметил глава компании.
Пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Контактное лицо: Солонинкина Ю.С. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:31, 28.12.2018
Количество просмотров: 501
Страна: Россия

«Россети» модернизируют крупный энергоцентр восточного Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 00:33, 26.07.2025, Россия
111
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к реконструкции подстанции 220 кВ на востоке Московской области.


500 рублей за экологичный выбор: «ТНС энерго Кубань» продолжает награждать клиентов за переход на электронные счета, ПАО ТНС энерго Кубань, 00:08, 26.07.2025, Россия
39
В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги июньского этапа акции «Подключай выгоду» – еще 30 клиентов компании, подключившие электронную квитанцию, получат на свои лицевые счета 500 рублей на оплату электроэнергии.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 05:35, 22.07.2025, Россия
38
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


Дифференцированные тарифы: как рассчитывается плата за электроэнергию?, ПАО ТНС энерго Кубань, 06:29, 20.07.2025, Россия
166
Напоминаем, что с 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» действуют новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект разрабатывает СВМ для Кольской АЭС-2, ЭТС-Проект, 06:24, 20.07.2025, Россия
192
ЭТС-Проект разрабатывает схему выдачи мощности (СВМ) для Кольской АЭС-2. Проект выполняется по заказу Концерна «Росэнергоатом».


В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
66
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
244
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
60
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
70
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
161
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100