ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Путевка в жизнь» для подмосковных школьников вместе с ROCKWOOL

20 декабря группа школьников посетила завод ROCKWOOL в подмосковном городе Балашиха. Визит проходил в рамках проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом». Главной целью посещения крупнейшего и одного из самых безопасных и экологичных заводов района являлось знакомство с производственным циклом и организацией работы лаборатории контроля и качества продукции.

Проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом» стартовал в Московской области в 2018 году. Во исполнение поручения Президента Российской Федерации по вопросам создания современных условий для развития и самореализации детей в процессе обучения и воспитания в общеобразовательных организациях реализуется на базе средних специальных учебных заведений совместно со школами. По окончании и успешной сдачи квалификационного экзамена учащимся 8-10 классов выдаётся свидетельство о получении профессии одновременно с получением аттестата об общем образовании. Обучение проводится во внеурочное время за счет бюджета Московской области.

Завод ROCKWOOL в Балашихе участвует в этом проекте совместно с ГБПОУ МО «Гидрометеорологический техникум» (г. Балашиха) и с семью школами Балашихинского района. 50 учащихся 8-х классов получат профессию «Лаборант химического анализа» в случае успешной сдачи квалификационного экзамена.

Во время встречи в лаборатории будущим специалистам рассказали, для чего и как осуществляется химический анализ сырья и готовой продукции – негорючей каменной ваты.

Посетители увидели насколько серьезно на заводе подходят к контролю соответствия продуктов технологического процесса существующим нормативам. Лаборант химического анализа обеспечивает контроль промышленного процесса и получение изделий с заданными свойствами. Школьники посетили специальный тренинг-центр, где с 2009 года проходят бесплатные занятия по монтажу тепло- и звукоизоляции из каменной ваты, а также фасадных панелей из прессованного базальтового волокна. На современных стендах были показаны и описаны основные свойства материалов из каменной ваты ROCKWOOL – негорючесть, паропроницаемость, влагостойкость, звукоизоляция и другие. Экологичность продукции из каменной ваты вызвали восхищение и удивление у гостей завода.

И хотя до вручения свидетельств о получении профессии еще далеко, ребята надеются в будущем начать карьеру в ROCKWOOL. Это можно считать высокой оценкой организации труда на современном производстве и доверием к компании.

Завод ROCKWOOL известен не только своей экологичностью производства, подтвержденной одним из самых сложных в получении сертификатов EPD (Environmental Product Declaration, Экологическая декларация продукции), но и активным участием в жизни района. В течение года учащиеся более 12 школ, а также студенты различных колледжей и вузов посетили предприятие, встретились с сотрудниками различных служб и отделов и получили представление о профессиях в отрасли производства теплоизоляционных материалов.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
24-12-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 03:17, 25.12.2018
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
317
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
316
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
328
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Молодые специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2025, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:34, 12.11.2025,
354
Восьмой Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоялся в Москве 15-17 октября.


Оздоровительная кампания для работников депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» идет полным ходом, ООО ЛокоТех-Сервис, 15:35, 11.11.2025,
186
Оздоровительная кампания для работников депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» идет полным ходом


Холдинг «Швабе» подвел итоги своей работы за 15 лет, Холдинг "Швабе", 12:27, 10.11.2025, Россия
238
Холдинг «Швабе» подвел итоги своей деятельности за последние 15 лет. Объединив ведущие организации оптической отрасли России, «Швабе» последовательно наращивал их компетенции и производственные мощности, увеличив инвестиции в новые разработки в 12 раз.


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в Сибирском агропродовольственном форуме, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:26, 10.11.2025, Россия
163
В Новосибирске завершил работу Агропромышленный форум и Международная выставка «Сибирская аграрная неделя».


Более 600 учащихся посетили Ростовский-на-Дону ЭРЗ в рамках осенней «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 10:27, 10.11.2025, Россия
68
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел осенний этап всероссийской акции «Неделя без турникетов». 620 ростовских школьников и студентов посетили музей и основные производственные площадки предприятия, приняли участие в тематических мастер-классах и викторинах.


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:17, 05.11.2025, Россия
501
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Новинка «Линсис»: рупорный громкоговоритель GL-30 для объектов промышленности и транспорта, АРМО-Системы, 21:06, 05.11.2025, Россия
496
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100