ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IoT-платформа от Infor повысит эффективность использования подключаемых устройств

Infor представила собственную платформу для Интернета вещей — Infor IoT.
Москва, 24 декабря 2018 г. — Компания Infor, ведущий поставщик облачных бизнес-приложений с глубокой отраслевой специализацией, представила собственную платформу для Интернета вещей — Infor IoT. Платформа развернута в многопользовательской среде. Она обеспечивает сбор данных с IoT-датчиков, расположенных в любой точке мира, и гарантирует безопасное хранение и обработку любых объемов информации. Платформа синхронизирует сигналы от IoT-датчиков с операционными данными по материальным активам предприятия из решения Infor EAM Asset. Таким образом, бизнес получает более полную и четкую картину происходящего, может использовать возможности искусственного интеллекта и улучшать качество организации рабочих процессов, отчетности, аналитики и выявления нештатных ситуаций.

Платформа Infor IoT интегрирована с Amazon Web Services IoT (AWS IoT), поэтому пользователям продукта доступны все преимущества AWS: отличная масштабируемость, стабильная работа и безопасность данных. Аналитика в Infor IoT реализована на базе Birst — облачного BI-решения нового поколения. Birst позволяет без лишних усилий объединять данные, поступающие от сотен тысяч IoT-устройств, и формировать из них корректные фреймворки для ключевых показателей. В итоге компания получает возможность отслеживать, анализировать и повышать показатели операционной эффективности, продаж и маркетинга, а также вести мониторинг соответствия бизнес-процессов требованиям законодательства.

«Новая платформа Infor IoT привнесет качественные изменения в комплексное управление активами предприятия. Мы сможем предложить своим клиентам то, что раньше было недоступно в принципе, — поясняет Кевин Прайс, технический евангелист и ведущий специалист по стратегическому развитию решения Infor EAM. — Скрупулезный сбор и обработка информации из различных источников внутри и вне самого решения дадут компаниям возможность наряду с серьезным изменением показателей энергозатрат, эффективности использования и эксплуатационной надежности активов получить четкое представление об их реальном текущем состоянии».

Ранее было практически невозможно оценить состояние активов с помощью традиционных способов, поскольку специалистам пришлось бы в ручном режиме отслеживать и обрабатывать огромное количество данных, включая архивную информацию и прогнозные модели.

Если рассмотреть в качестве примера автобусный транспорт, то речь идет о наложении данных за прошлые периоды по управлению активами, организации труда, эксплуатационной надежности и длительности эксплуатации подвижного состава на данные из сторонних источников. К последним относятся: эксплуатационная статистика, информация по климатическим условиям, статистика от производителя, финансовые параметры (стоимость эксплуатации на километр пробега, амортизация, операционные затраты и затраты на замену), бортовые данные (потребление топлива, показатели износа транспортного средства, механики и электроники) и т. д. С помощью решений Infor EAM, Infor IoT, Infor ION и Birst весь массив данных собирается воедино и обрабатывается, а на выходе пользователи продуктов Infor получают в свое распоряжение понятную информацию в удобном для дальнейшего использования виде.

Участники конференции Inforum ознакомились с работой Infor EAM и Infor IoT на практике. Решения в реальном времени отслеживали и анализировали работу автобусов-шаттлов в городе Вашингтоне. IoT-датчики передавали в Infor EAM информацию о техническом состоянии шаттлов через «озеро данных» Infor Data Lake. Infor Data Lake применяется для хранения показаний датчиков и транзакционной информации. В числе прочего информация о техническом состоянии транспортных средств включала в себя GPS-координаты, показатели высоты над уровнем моря, ускорения, уровня освещенности, температуры воздуха за бортом и прочие параметры.

Контактное лицо: Дмитрий Поляков (написать письмо автору)
Компания: Infor (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 24.12.2018
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
28
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
57
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
55
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
26
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
57
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
26
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
57
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
57
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
62
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100