ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Пермского университета получат возможность работать в компании ОТР

В Пермском университете открыт прием заявок на новые курсы дополнительного образования. Занятия стартуют в январе 2019 года на механико-математическом факультете совместно с MERLION, крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором и одним из лидеров сегмента VAD, который в 2017 году вошел в капитал ИТ-компании ОТР.
Пройдя эти курсы, студенты, после окончания вуза, гарантированно получат рабочие места у одного из лидеров рынка России.

Губернатор Пермского края Максим Решетников ранее обозначал, что подготовка кадров – ключевой этап дальнейшего развития цифровой экономики в регионе.

«В Пермском крае создан серьезный задел в виде вузов, которые готовят специалистов высокого уровня. Пермские выпускники востребованы у международных и федеральных компаний, – говорит глава Прикамья. – В сфере ИТ важно развиваться очень динамично, поэтому нам нужно готовить такие кадры в региональных вузах, которые бы видели развитие отрасли на перспективу, а для этого им нужен опыт».

«Инновационный потенциал и кадровую основу компании с филиалами в регионах составляют сегодня именно выпускники передовых местных вузов. Профстажировки, разработанные в ОТР, позволяют не только усилить кадровый резерв компании, но и дают студентам возможность сделать верный выбор профессии», – отметила Марина Сокольская, директор по персоналу компании ОТР.

Декан механико-математического факультета ПГНИУ, кандидат технических наук Андрей Кузнецов отметил, что проект с компанией MERLION – это модель будущего построения образования на механико-математическом факультете Пермского университета.
«Эта модель заключается в изучении не только основной программы, но и получении дополнительного образования в интересах работодателя с дальнейшим трудоустройством», – рассказал декан мехмата.

Дополнительные занятия предполагают обучение студентов 3-4 курсов с целью получения профессиональных навыков и дальнейшего устройства. Участники программы освоят навыки по самым востребованным языкам программирования, таким как Java, PHP, JavaScript и Soul, и узнают современные подходы к работе с фреймворками и разработки программного обеспечения. Всем обучающимся на этих курсах будет выплачиваться стипендия в размере от 2 300 до 5 000 рублей в зависимости от успеваемости. Слушатели получат приглашение пройти практики в ОТР – российском разработчике ПО и системном интеграторе.

Обучение рассчитано на полтора года, в конце которых студенты сдадут экзамены и зачеты. По итогам обучения участники курсов получат сертификаты о дополнительном образовании и гарантированное трудоустройство.

Преподавателями курсов выступят старший преподаватель кафедры математического обеспечения вычислительных систем ПГНИУ Игорь Постаногов и старший преподаватель кафедры математического обеспечения вычислительных систем ПГНИУ Екатерина Данилова. В дальнейшем планируется привлечении специалистов компании.

Для того чтобы стать участником программы, необходимо заполнить анкету и подписать ученический договор. Обучение бесплатное. Пройти обучение могут бакалавры 3-4 курсов направлений «Прикладная математика и информатика» и «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

Соглашение между Пермским университетом и компанией MERLION было подписано в июле 2018 года и предусматривает не только обучение, но и совместные исследования.


Пресс-релиз подготовлен с использованием официальных материалов сайта губернатора и Правительства Пермского края

Контактное лицо: Парамонова Кристина (написать письмо автору)
Компания: Merlion (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 21.12.2018
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:17, 28.03.2024, Россия
16
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


СГУГиТ принял участие в Международном турнире по самбо «Кубок Основоположникам самбо», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:16, 28.03.2024, Россия
11
В Москве в Центре боевых искусств с 21 по 24 марта прошел Международный турнир по самбо «Кубок Основоположникам самбо». На престижный турнир съехались более 250 спортсменов из 16 стран. Сибирский государственный университет геосистем и технологий на турнире представлял мастер спорта России по самбо Чолдак-оол Шоваа.


В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
284
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
289
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
291
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
174
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
189
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
174
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100