ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры Рубцовского филиала АлтГУ подвели итоги Года добровольца

Студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ и добровольчество – понятия неразделимые. Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.
Для наших волонтеров «доброе дело» — не просто красивая фраза, а ежедневный труд, часто неблагодарный и сложный. Они работают в больницах, детских домах и приютах для животных, принимают участие в экологических и социальных акциях. Они совершенно бескорыстно, а иногда в ущерб себе, помогают больным и немощным, участвуют в спасательных операциях, способствуют сохранению природы, культурных и архитектурных памятников… 2018 год, объявленный Годом добровольца и волонтера, стал признанием заслуг перед людьми, перед самыми простыми гражданами, которым волонтеры и добровольцы оказывали помощь и поддержку. В преддверии Нового 2019-го года самое время подвести итоги и наметить новые векторы развития студенческой волонтерской деятельности.

Итоги Года добровольца для ССО "Эйдос":

Год волонтера выдался довольно красочным для нашего отряда. Волонтерство — это личная ответственность, от которой порой зависит очень многое. Может, даже чья-то жизнь. Свобода должна уравновешиваться ответственностью. Если ее нет — лучше не помогать. Субботники, помощь детям в сборе средств на лечение, акции по сбору корма для приюта для бездомных животных «Алиса», помощь в строительстве спортивной площадке в парке им. Кирова. Наш отряд старается протянуть руку помощи всем, кто обращается к нам, пусть это будет бабушка, которой некому помочь с укладкой дров или детки из детского дома.

Итоги Года добровольца для ССервО «Кристалл»:

2018 год помог выявить самых прекрасных людей: неравнодушных и отзывчивых, готовых прийти на помощь ближнему. Мы считаем, что студенческие отряды всегда отличались количеством таких людей. И небезосновательно, это мнение можно легко подтвердить статистикой совершенных руками бойцов добрых дел! ССервО «Кристалл» не остался в стороне и приложил ряд усилий для того, чтобы изменить что-то к лучшему. Начали мы, конечно же, с нашего любимого города Рубцовска!
Что же было сделано?
Во-первых, нами оказывалась неоднократная помощь пожилым людям. Наши ребята помогали с уборкой квартир. Вымыть окна, пропылесосить пол и вытереть пыль – всё это пустяки для нашего дружного отряда!
Во-вторых, мы принимали участие в экологических мероприятиях самых различных форм: акции, субботники, квесты! Мы делали наш город чище и красивее, убирая мусор и высаживая деревья. Также мы сумели помочь не только городу, но и детскому лагерю отдыха «Золотая рыбка».
В-третьих, мы нередко устраивали акции самостоятельно. Они были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Нами проводились классные часы для школьников, раздавались листовки с просвещающими материалами и исполнялись тематические флешмобы.
В-четвертых, наши бойцы и кандидаты нередко оказывали свою помощь в проведении и организации мероприятий городского уровня.
Вот так! Самое главное, что «Кристалл» понимает, что год добровольца никогда не должен заканчиваться. Как говорится, добрых дел много не бывает... Мы помогали и будем помогать нуждающимся ВСЕГДА!

Итоги Года добровольца для СПО «Созвездие»:

Вот и промчался очередной год, полный радостных мгновений и успехов. В 2018 году СПО «Созвездие» Рубцовского института (филиала) АГУ, принимали активное участие в общественной жизни нашего любимого города. Этот год нёс нас только вперед, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а,
напротив, будем только совершенствоваться и добиваться новых высот. В первую очередь мы хотели поблагодарить всех бойцов и кандидатов отряда, благодаря вам в наших сердцах остается очень много светлых и хороших воспоминаний о прошедшем году. Еще больше верных и хороших друзей стали частью нашей большой и дружной семьи. Подводя итоги 2018 года, мы оставляем за нашими спинами 15 субботников, два лагеря «Салют» и «Чайка», 40 детских праздников, и на этом список не оканчивается, ведь в предстоящем году мы удвоим наши сила, чтобы дарить людям добро и радость.

Всего за 365 дней добровольцы Рубцовского института (филиала) АлтГУ сделали добрых дел:
- 63 субботника;
- 27 детских праздников;
- 1500000 высаженных сосен;
- 14 уроков для школьников по здоровому образу жизни;
- 78 кг корма собрано для бездомных животных;
- 16 спортивных эстафет для школьников;
- 700 кг собранной макулатуры;
- 31 урок по экологическому воспитанию для школьников.

За свой труд мы получили самую бесценную награду - огромное количество улыбок!
С Новым годом!

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 21.12.2018
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100