ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры Рубцовского филиала АлтГУ подвели итоги Года добровольца

Студенческие отряды Рубцовского института (филиала) АлтГУ и добровольчество – понятия неразделимые. Благородный труд добровольцев был уважаем во все времена. Люди с открытым сердцем, спешащие на помощь другим, — яркий пример того, что в мире ещё не всё потеряно и нельзя терять веру в человека.
Для наших волонтеров «доброе дело» — не просто красивая фраза, а ежедневный труд, часто неблагодарный и сложный. Они работают в больницах, детских домах и приютах для животных, принимают участие в экологических и социальных акциях. Они совершенно бескорыстно, а иногда в ущерб себе, помогают больным и немощным, участвуют в спасательных операциях, способствуют сохранению природы, культурных и архитектурных памятников… 2018 год, объявленный Годом добровольца и волонтера, стал признанием заслуг перед людьми, перед самыми простыми гражданами, которым волонтеры и добровольцы оказывали помощь и поддержку. В преддверии Нового 2019-го года самое время подвести итоги и наметить новые векторы развития студенческой волонтерской деятельности.

Итоги Года добровольца для ССО "Эйдос":

Год волонтера выдался довольно красочным для нашего отряда. Волонтерство — это личная ответственность, от которой порой зависит очень многое. Может, даже чья-то жизнь. Свобода должна уравновешиваться ответственностью. Если ее нет — лучше не помогать. Субботники, помощь детям в сборе средств на лечение, акции по сбору корма для приюта для бездомных животных «Алиса», помощь в строительстве спортивной площадке в парке им. Кирова. Наш отряд старается протянуть руку помощи всем, кто обращается к нам, пусть это будет бабушка, которой некому помочь с укладкой дров или детки из детского дома.

Итоги Года добровольца для ССервО «Кристалл»:

2018 год помог выявить самых прекрасных людей: неравнодушных и отзывчивых, готовых прийти на помощь ближнему. Мы считаем, что студенческие отряды всегда отличались количеством таких людей. И небезосновательно, это мнение можно легко подтвердить статистикой совершенных руками бойцов добрых дел! ССервО «Кристалл» не остался в стороне и приложил ряд усилий для того, чтобы изменить что-то к лучшему. Начали мы, конечно же, с нашего любимого города Рубцовска!
Что же было сделано?
Во-первых, нами оказывалась неоднократная помощь пожилым людям. Наши ребята помогали с уборкой квартир. Вымыть окна, пропылесосить пол и вытереть пыль – всё это пустяки для нашего дружного отряда!
Во-вторых, мы принимали участие в экологических мероприятиях самых различных форм: акции, субботники, квесты! Мы делали наш город чище и красивее, убирая мусор и высаживая деревья. Также мы сумели помочь не только городу, но и детскому лагерю отдыха «Золотая рыбка».
В-третьих, мы нередко устраивали акции самостоятельно. Они были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Нами проводились классные часы для школьников, раздавались листовки с просвещающими материалами и исполнялись тематические флешмобы.
В-четвертых, наши бойцы и кандидаты нередко оказывали свою помощь в проведении и организации мероприятий городского уровня.
Вот так! Самое главное, что «Кристалл» понимает, что год добровольца никогда не должен заканчиваться. Как говорится, добрых дел много не бывает... Мы помогали и будем помогать нуждающимся ВСЕГДА!

Итоги Года добровольца для СПО «Созвездие»:

Вот и промчался очередной год, полный радостных мгновений и успехов. В 2018 году СПО «Созвездие» Рубцовского института (филиала) АГУ, принимали активное участие в общественной жизни нашего любимого города. Этот год нёс нас только вперед, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, а,
напротив, будем только совершенствоваться и добиваться новых высот. В первую очередь мы хотели поблагодарить всех бойцов и кандидатов отряда, благодаря вам в наших сердцах остается очень много светлых и хороших воспоминаний о прошедшем году. Еще больше верных и хороших друзей стали частью нашей большой и дружной семьи. Подводя итоги 2018 года, мы оставляем за нашими спинами 15 субботников, два лагеря «Салют» и «Чайка», 40 детских праздников, и на этом список не оканчивается, ведь в предстоящем году мы удвоим наши сила, чтобы дарить людям добро и радость.

Всего за 365 дней добровольцы Рубцовского института (филиала) АлтГУ сделали добрых дел:
- 63 субботника;
- 27 детских праздников;
- 1500000 высаженных сосен;
- 14 уроков для школьников по здоровому образу жизни;
- 78 кг корма собрано для бездомных животных;
- 16 спортивных эстафет для школьников;
- 700 кг собранной макулатуры;
- 31 урок по экологическому воспитанию для школьников.

За свой труд мы получили самую бесценную награду - огромное количество улыбок!
С Новым годом!

Контактное лицо: Елена Корсакова (написать письмо автору)
Компания: Рубцовский Институт (филиал) АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 21.12.2018
Количество просмотров: 358
Страна: Россия

Приглашаем участников в новый музыкальный проект, Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, 01:50, 12.04.2024, Россия
628
Ты увлекаешься народной традиционной музыкой и хорошо поешь? А может хочешь повысить уровень своего исполнительского мастерства и научиться петь карельские ёйги? И твой возраст от 18 до 35, тогда обязательно читай этот пост до конца.


Актуальные вопросы кинологии обсуждают эксперты из 12 городов России на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:03, 10.04.2024, Россия
775
9 и 10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию, Тольяттинский государственный университет, 02:01, 10.04.2024, Россия
778
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открылась лекционная аудитория института химии и энергетики, отремонтированная и оснащённая за счёт средств АО «Тольяттиазот». Это самая большая аудитория в университете.


Компания «ЯРКО» провела питчинг анимационных проектов для студентов ВШЭ, Анимационная компания "ЯРКО", 04:47, 09.04.2024, Россия
54
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:37, 09.04.2024, Россия
42
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


В СГУГиТ прошла встреча с волонтерами молодежного центра «Современник», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 04:06, 09.04.2024, Россия
41
В рамках профориентационной работы, а также в целях сотрудничества в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча волонтеров вуза с волонтерами из молодежного центра «Современник».


Ученые Алтайского ГАУ провели профильную смену в Региональном центре «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:57, 09.04.2024, Россия
37
Ученые Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Шпис и Ирина Кондрашкова выступили в качестве наставников профильной смены «Олимпиадная химия» в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус».


Команда мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» провела мастер-классы в учебных заведениях Москвы, Анимационная компания "ЯРКО", 03:54, 09.04.2024, Россия
36
Перед ребятами выступили создатели мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» – Наринэ Сагиян, продюсер проекта, Алексей Минченок, шоураннер, и Вера Вьюгина, режиссер.


В Алтайском ГАУ подвели итоги первой «Школы молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:52, 09.04.2024, Россия
37
1 апреля в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу первая «Школа молодых ученых», участниками которой стали более 20 студентов вуза


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:38, 09.04.2024, Россия
31
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100