ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Чечне приняли участие в работе открытого форума по вопросам защиты прав в сфере ЖКХ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в работе четвертого открытого форума по вопросам защиты прав и законных интересов граждан и организаций в сфере ЖКХ, профилактики правонарушений и качества оказываемых коммунальных услуг. Форум прошел на площадке регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства под руководством прокурора республики.

Наряду с экспертами Народного фронта в форуме приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, ресурсоснабжающих организаций, работники прокуратуры республики и прокуроры районов, а также представители более 70 коммунальных служб и управляющих компаний.

В ходе форума был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся обеспечения прав граждан в сфере ЖКХ. Участники выступили с краткими докладами, после которых состоялся обмен мнениями для совершенствования работы в данной сфере.

Приглашенный на форум координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чечне, модератор региональной тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Асланбек Киндаров предложил сформировать межведомственную рабочую группу при прокуроре республики для более оперативного рассмотрения возникающих в сфере ЖКХ проблем. Прокурором республики дано указание рассмотреть данное предложение.

«На форуме рассматривались имеющиеся в регионе проблемы, связанные с качеством коммунальных услуг. Основные нарекания как от граждан, так и от ресурсоснабжающих организаций были в адрес управляющих компаний, которые, по большому счету, являются только посредниками между жильцами дома и компаниями, предоставляющими услуги населению. Многие озвученные на форуме проблемы не имели бы места при активной позиции собственников жилья, при знании гражданами своих прав и обязанностей в сфере ЖКХ. Межведомственная рабочая группа необходима для того, чтобы координировать данную работу, оперативно решать возникающие проблемы, а также проводить разъяснительную работу с населением, помогая собственникам найти наиболее оптимальное решение организационных, финансовых и технических вопросов в сфере ЖКХ», – отметил Киндаров.

Напомним, по инициативе активистов Народного фронта с 2017 г. в регионе ведется информационная работа с населением по вопросам ЖКХ. Только в городе Грозном состоялись десятки встреч с собственниками во дворах многоквартирных домов с участием представителей мэрии, префектур, управляющих компаний, «Единой России». Подобные встречи проводятся и с учащейся молодежью в вузах республики.

Контактное лицо: координатор по СМИ Залина Бангаева (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Чеченской Республике (все новости этой организации)
Добавлен: 20:39, 19.12.2018
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
648
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
79
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
167
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100