ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены лучшие дизайн-проекты с применением облицовочных плит Rockpanel на архитектурном конкурсе «АРХпроект»

14 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге были объявлены имена победителей ежегодного Всероссийского архитектурного конкурса «АРХпроект», организованного Группой ЦДС в 2016 году. Второй год подряд ROCKWOOL выступает партнёром мероприятия. В этом году была организована спецноминация с применением облицовочных панелей Rockpanel.
14 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге были объявлены имена победителей ежегодного Всероссийского архитектурного конкурса «АРХпроект», организованного Группой ЦДС в 2016 году. Конкурс предоставляет возможность молодым архитекторам выставить свои работы на оценку профессионального жюри. Участники с лучшими работами выиграли ценные призы, главный из которых – оплачиваемая стажировка в Группе ЦДС. Второй год подряд ROCKWOOL выступает партнёром мероприятия. В этом году была организована спецноминация с применением облицовочных панелей Rockpanel.

В конкурсе «АРХпроект» приняли участие студенты, бакалавры, магистры, аспиранты, учащиеся и выпускники 2012-2018 гг. высших учебных заведений РФ, а также средних профессиональных образовательных учреждений старше 16 лет. Заявки принимались как от индивидуальных авторов, так и от творческих коллективов до 3 человек.

Всего было заявлено пять основных номинаций: «Лучшее предложение по дизайну фасадов», «Лучшее предложение по дизайну входных групп», «Лучшее предложение по дизайну студии и однокомнатной квартиры», «Лучшее предложение по дизайну двухкомнатной квартиры», «Лучшее предложение по дизайну трехкомнатной квартиры» и спецноминация от ROCKWOOL. Главным требованием для участия в спецноминации – применение в проекте панелей Rockpanel, сырьем для производства которых служит природный камень вулканического происхождения.

Победителями в спецноминации Rockpanel стали:

1 место – Мария Соломкина

Мария предложила проект, где на фасаде дома воссоздаётся облик брандмауэрной застройки европейских улиц, выполненный плитами Rockpanel серии Colours. Верхняя часть здания представлена в очень светлом оттенке, что придаёт особую воздушность всему строению.

2 место – Анна Савельева, Акгюль Каан, Кроиворотова А.М. (в составе одной группы)

Главной отличительной особенностью работы группы стало декорирование фасада дома плитами Rockpanel, имитирующее переплетающиеся стволы деревьев. Это передаёт атмосферу леса и природы, которых так иногда не хватает в городе. В проекте применялись плиты Rockpanel серий Woods и Colours.

3 место – Полина Копач

В работе Полины фасады домов были облицованы панелями 13 оттенков, серий Stones и Colours, все цвета очень грамотно подобраны и сбалансированы, что демонстрирует хороший художественный вкус автора.

Лёгкость и слияние с городской средой – объединяющая черта работ, победивших в спецноминации. В проектах было предложено использовать плиты Rockpanel спокойных пастельных оттенков, однако благодаря высокому разнообразию цветов все дома выглядят необычно и интересно.

Участники конкурса получили вдохновляющий опыт, полезные знакомства, советы экспертов и ценные призы от организатора конкурса и его партнера ROCKWOOL.

Все облицовочные плиты Rockpanel, подразделения глобального лидера в области производства каменной ваты ROCKWOOL, имеют высококачественное 4-слойное покрытие на водной основе. Благодаря технологичному покрытию внешний вид, цвет и текстура поверхности сохраняются в течение многих десятилетий. Поверхность панелей устойчива к ультрафиолету, температурным и погодным воздействиям. Дополнительным удобством является и то, что она не требует специального очищения – грязь просто смывается дождевой водой.

Плиты обеспечивают высокий уровень пожарной безопасности облицовки. Все продукты линейки Rockpanel соответствуют классу конструктивной пожарной опасности К0 в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором. По Заключению ВНИИПО МЧС России использование плит Rockpanel возможно даже на зданиях со специальными техническими условиями (СТУ).

Благодаря включению продукции Rockpanel в BRE Green Book (Пособие по экологичной продукции), используя материалы Rockpanel в своих проектах, архитекторы и проектировщики могут повысить рейтинг экологичности здания.

Узнать больше о конкурсе: http://arhproekt.pro/

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
18-12-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:12, 19.12.2018
Количество просмотров: 522
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
282
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
288
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
290
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
173
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
188
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
173
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
30
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
414
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100