ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Народного фронта в Волгоградской области обсудили итоги съезда ОНФ

В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Волгоградской области состоялось заседание регионального штаба, в ходе которого общественники обсудили итоги съезда ОНФ, состоявшегося в конце ноября в Москве. В ходе мероприятия, которое прошло в формате круглого стола, общественники также подвели итоги своей деятельности за текущий год.

Делегаты съезда от Волгоградской области рассказали о своем участии в работе антиконференции и тематических площадок, а также обозначили перед активистами и членами регионального штаба ОНФ в Волгоградской области новые задачи, которые поставил перед Движением президент страны Владимир Путин.

«Президент России, лидер ОНФ четко поставил перед нами три главные задачи, три приоритетных направления работы. Во-первых, это продолжение общественного контроля исполнения «майского указа» текущего года, во-вторых, оказание помощи честным и порядочным чиновникам и, в-третьих, активное участие в выработке приоритетов развития страны», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Александр Воцко.

Он отметил, что на съезде были определены инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, которые позволят общественникам вовлечь в процесс контроля как можно больше простых людей и выяснить, что важно конкретному человеку и как он воспринимает изменения в стране. В итоге была разработана «дорожная карта» народного контроля, которая станет планом работы Движения на ближайшие годы.

Основными инструментами и важной частью работы активистов ОНФ в 2019 г. станут мониторинги и опросы жителей региона. Еще одним, новым инструментом работы общественников, представленном на съезде ОНФ, стало мобильное приложение «Народный контроль». Скачав его на телефон, каждый житель страны может стать активистом или экспертом ОНФ, принимать участие в опросах по важным социальным направлениям жизни общества, а также проследить, как выполняется «майский указ» главы государства.

В ходе встречи сопредседатель регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Надежда Кулешова проинформировала коллег о ротации в Центральном штабе Движения. «Его состав обновлен и расширен до 68 человек. Отрадно отметить, что в обновленный состав вошла наша прославленная землячка, российская спортсменка Елена Исинбаева, а одним из сопредседателей стала еще одна волгоградка Елена Цунаева, сопредседатель гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь Поискового движения России», – сказала Кулешова.

На заседании активист регионального отделения ОНФ Давид Макян рассказал о своем участии в работе тематической площадки «Жилье и городская среда». В ходе обсуждения участниками было внесено предложение – размещать на сайтах администраций муниципалитетов информацию о ходе реализации того или иного проекта благоустройства городской среды, повысив тем самым информационную доступность для населения.

Также на заседании регионального штаба ОНФ общественники высказали свои инициативы для включения в общественные предложения, которые в дальнейшем вынесут на обсуждение на региональной конференции.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:10, 19.12.2018
Количество просмотров: 416
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
61
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
307
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
279
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100