 |
Студенты кафедры фармации Кубанского Государственного Медицинского Университета познакомились с новыми возможностями решения «БЭСТ-5.Аптека»
Авторизованный партнер компании БЭСТ, Центр решений «БЭСТ-5.Аптека» – ООО «Предприятие Виктория-Юг» (Краснодар) – продолжает сотрудничество с Кубанским Государственным Медицинским Университетом по подготовке специалистов в области фармацевтики, умеющих применять современные информационные технологии для эффективного учета и управления в аптеках и аптечных сетях. Для студентов факультета фармации, в рамках дисциплины «Фармацевтическая информатика», с 2015 года читается постоянный курс лекций, посвященный автоматизированным системам управления фармацевтической деятельностью. Эту образовательную программу ведет руководитель отдела продаж Центра решений «БЭСТ-5.Аптека», кандидат педагогических наук, Валентин Джулай. В конце ноября состоялась очередная лекция, ориентированная на студентов 5 курса.
На лекции были подробно рассмотрены принципы автоматизации аптек и аптечных сетей, а также история создания и развития автоматизированных систем управления фармацевтической деятельностью.
Особое внимание было уделено изменениям в законодательной сфере, которые напрямую затрагивают аптеки и аптечные сети. Студенты ознакомились с перечнем требований, изложенных в новой редакции Федерального закона N 54-ФЗ, касающихся реализации аптечных товаров в розницу, и с рядом новаций в учете медикаментов, связанных с подключением к Государственной Информационной системе «Маркировка», официально стартующим с 1 февраля 2019 года.
На примере отраслевого решения «БЭСТ-5. Аптека» на лекции были подробно рассмотрены основные принципы взаимодействия с ГИС «Маркировка»: оформление прихода товара, расходных накладных, а также розничная реализация лекарственных средств в условиях применения закона N 54-ФЗ.
Таким образом, Центр решений «БЭСТ-5.Аптека» активно участвует в обучении новых высококвалифицированных фармацевтических кадров, владеющих современным инструментарием, повышающим качество работы и конкурентоспособность аптечного учреждения.
Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:31, 14.12.2018
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
| CorpSoft24 подвел итоги года на рынке ИТ, CorpSoft24, 17:51, 17.12.2025, Россия |
73 |
| Российский ИТ-рынок вступает в фазу охлаждения, уверены эксперты CorpSoft24. По их словам, это происходит на фоне общего замедления темпов роста экономики, которое наблюдается на протяжении последних 18 месяцев. |
 |
|
 |