 |
Активисты ОНФ в Ленинградской области продолжают акцию «Зарядка с чемпионом»
Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области организовали для воспитанников Сиверского детского дома акцию «Зарядка с чемпионом». Занятие провел участник Паралимпийских игр 1988 года по лыжному спорту для участников с ограничением по зрению, главный тренер сборной СССР по лыжным гонкам среди инвалидов 1988 г. Федор Лесников. Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области организовали для воспитанников Сиверского детского дома акцию «Зарядка с чемпионом». Занятие провел участник Паралимпийских игр 1988 года по лыжному спорту для участников с ограничением по зрению, главный тренер сборной СССР по лыжным гонкам среди инвалидов 1988 г., многократный чемпион СССР и РФ по лыжным гонкам Федор Лесников.
В ходе занятия известный спортсмен-паралимпиец рассказал детям о том, какой была его дорога в большой спорт, с чего начать будущему спортсмену и какие упражнения необходимо делать, чтобы оставаться в хорошей форме всю жизнь. Также Федор Лесников раскрыл ребятам все секреты проведения Олимпийских игр, продемонстрировал свои награды, дал подержать в руках свои золотые медали.
«Акция Народного фронта «Зарядка с чемпионом» не оставила равнодушных. Мы в Гатчинском районе решили привнести в нее небольшой социальный нюанс. Зарядку для детей, оставшихся без попечения родителей, провел спортсмен-паралимпиец. Он очень чутко и аккуратно поговорил с ребятами, заинтересовал их правильным образом жизни и, самое главное, мотивировал на то, чтобы они не боялись ставить перед собой цели и достигать их», - рассказал представитель ОНФ в Ленинградской области Игорь Будаев.
Идею коллег подхватили активисты Народного фронта и в других районах Ленинградской области. В Выборге, где акцию уже поддержали гимназия № 11 и школа № 10, к проекту активно подключились чемпионы из Федерации фехтования Ленинградской области. По словам эксперта ОНФ в Ленинградской области, председателя Федерации фехтования Ленинградской области Александра Ларичева, в планах спортсменов охватить акцией «Зарядка с чемпионом» все образовательные учреждения города, но в первую очередь Выборгский детский дом.
В Бокитогорске «Зарядку с чемпионом» на базе школы № 3 провел российский футболист, игрок в футзал и мини-футбол, заслуженный мастер спорта по футзалу Андрей Монахов. Ему помогал инструктор по физической культуре Андрей Жадан. Они показали детям набор базовых упражнений, которые необходимо делать каждый день, а когда ребята размялись, провели для них веселые старты.
«Андрей Монахов с удовольствием поделился с ребятами своим опытом игры в мини-футбол, раскрыл секреты тактических схем. Но главное, на чем мы акцентировали внимание ребят, это необходимость всегда поддерживать хорошую физическую форму», - рассказал представитель ОНФ в Ленинградской области, организатор акции Народного фронта «Зарядка с чемпионом» в Бокситогорске, «Лучший дворовый тренер России 2018 г.» Владимир Полищук.
Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 06:52, 14.12.2018
Количество просмотров: 459
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
72 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
304 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
246 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
|
 |