ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Максим Анищенков назначен на должность генерального директора ПАО «ТрансФин-М»

15.11.2018, Москва, - Совет директоров ПАО «ТрансФин-М» принял решение об избрании Генеральным директором ПАО «ТрансФин-М» Максима Анищенкова, ранее занимавшего должность Заместителя Председателя правления – Управляющего Московским филиалом Международного банка Санкт-Петербурга (АО).
На этой должности Максим Анищенков сменил Дмитрия Зотова, который возглавлял ПАО «ТрансФин-М» с 2012 года. Основными задачами Максима Анищенкова являются разработка и реализация новой стратегии развития компании, которая предусматривает более консервативный подход к рискам, диверсификацию и рост эффективности основного вида бизнеса, повышение доходности инвестиций акционера.
«Я благодарен акционерам за оказанное мне доверие, для меня большая честь возглавить «ТрансФин-М», - прокомментировал свое назначение Максим Анищенков. - Я высоко оцениваю профессионализм коллектива компании и достигнутые результаты. На мой взгляд, «ТрансФин-М» - одна из самых эффективных лизинговых компаний на рынке. Компания крупная, перспективная, нам предстоит большая и интересная работа. Поставленные акционером амбициозные цели и задачи, уверен, будут достигнуты».
Дмитрий Зотов продолжит работу в системе НПФ «Благосостояние» в должности советника исполнительного директора фонда. На сегодняшний день «ТрансФин-М» занимает 5-ю позицию по размеру лизингового портфеля на рынке, активы по МСФО составляют 156,5 млрд рублей (по итогам 6 месяцев 2018 года), парк грузовых вагонов в собственности – порядка 63 тыс. единиц. Начиная с 2012 года, компания демонстрирует стабильный рост прибыли по МСФО и РСБУ.
Максим Анищенков родился в 1978 году в городе Нарва, Эстония. В 2001 году окончил факультет Коммерции и маркетинга Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов им. Вознесенского (ФИНЭК). В финансовой сфере работает более 18 лет. Карьерный путь начал в инвестиционно–банковской группе НИКойл (сегодня - ФК «Уралсиб»). В 2005-2006 году руководил подразделением по работе с корпоративными клиентами Северо-Западной дирекции Промсвязьбанка. В 2006 году был приглашен в Международный банк Санкт-Петербурга, где до ноября 2018 года занимал руководящие позиции, координируя работу банка с клиентами и отвечая за развитие бизнеса и привлечение новых клиентов. В 2010 году Максим Анищенков был назначен на должность Вице-Президента МБСП, в 2012 году – на должность Заместителя председателя правления и включен в состав Правления, а также возглавил филиал банка в Москве.

Контактное лицо: Наталья Лиханова (написать письмо автору)
Компания: ПАО "ТрансФин-М" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 11.12.2018
Количество просмотров: 544
Страна: Россия

ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 12:24, 10.11.2025, Россия
159
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


РСХБ снизил для омичей первоначальный взнос по семейной ипотеке на 10 п.п., Омский филиал АО "Россельхозбанк", 11:45, 10.11.2025, Россия
51
РСХБ обновил условия льготной программы «Семейная ипотека». С 5 ноября 2025 года первоначальный взнос по программе снижен с 30,01% до 20,01%


По ставкам ниже 6%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек за октябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 11:31, 10.11.2025,
55
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с самыми выгодными ипотечными программами для ИТ-специалистов благодаря субсидированной государством ставке и дополнительным скидкам от банков.


Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка ЗЕНИТ на уровне ruA-, Банк ЗЕНИТ, 21:03, 05.11.2025, Россия
460
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка ЗЕНИТ на уровне ruA- со стабильным прогнозом.


«Тест-драйв ВЭД налегке» - новая акция ББР Банка, ББР Банк, 20:22, 03.11.2025, Россия
241
В ББР Банке стартовала акция «Тест-драйв ВЭД налегке», в рамках которой участники внешнеэкономической деятельности могут протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:22, 03.11.2025,
274
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Росельхозбанк, 23:40, 02.11.2025, Россия
159
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:17, 30.10.2025, Россия
75
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


Россельхозбанк повысил ставки по вкладам для омичей до 16%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 17:08, 30.10.2025, Россия
72
РСХБ увеличил максимальную доходность по сберегательным продуктам для новых вкладчиков


По ставке 3% — на домик в деревне. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 06:06, 29.10.2025,
216
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100