|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
ОНФ в Ленинградской области организовал в выборгской школе акцию «Зарядка с чемпионом»
Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области организовали в выборгской гимназии №11 акцию «Зарядка с чемпионом». Занятие провел чемпион России по фехтованию на шпагах 2018 г. Владимир Чичев.
Акция началась с классного занятия. Чичев обратил внимание школьников на важность соблюдения правил здорового образа жизни и необходимость регулярных физических нагрузок. Он рассказал об основных этапах своей спортивной карьеры и том, как проводит досуг.
«Даже в свободное время я стараюсь двигаться. Не сижу в телефоне и социальных сетях, а играю с друзьями в футбол. Все чемпионы – это обычные люди, как вы, и как я, которые просто не ленятся. Всего в жизни можно добиться трудолюбием и упорством», – сказал Чичев.
После урока участники акции прошли в спортзал, где и состоялась непосредственно зарядка с чемпионом. Владимир Чичев показал, как правильно делать разминку и упражнения на все группы мышц. Он также отметил, что если регулярно в течение дня выполнять несложный комплекс упражнений, то и усталости не будет, и успеваемость повысится.
«Приобщать к спорту необходимо с малых лет. Только так можно сформировать у ребенка правильную поведенческую модель, внимательное и уважительное отношение к своему здоровью, заложить основы дисциплины. Совместные тренировки с теми, кто уже многого достиг в спорте – лучший способ популяризации спорта и здорового образа жизни. Уверен, что занятия на одной площадке плечом к плечу со своими сверстниками, достигшими в профессиональном спорте высоких результатов, будет способствовать развитию у молодежи, еще не вовлеченной в спорт, интереса к таким занятиям и времяпрепровождению. Задача, поставленная президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным в «майском суперуказе» конкретна – 55% граждан должны заниматься массовым спортом в стране к 2024 году. И хочется верить, что проект «Легенды спорта – детям» и наша акция «Зарядка с чемпионом» сыграет здесь не последнюю роль»», – заявил эксперт ОНФ, председатель Федерации фехтования Ленинградской области Александр Ларичев.
Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 07.12.2018
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
Почтили память освободителей Воронежа, Филиал "Южный" компании "ЛокоТех-Сервис", 05:37, 28.01.2025, |
102 |
24 января представители молодежного совета филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев. Мероприятие было посвящено
82-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. |
![](/i/mini_17379596220.jpg) |
Более 5000 человек стали обладателями «Карты гражданина Молдовы в РФ» с доступом к соцуслугам, безлимитной мобильной связи, юридической поддержке и репатриации., Культурно-образовательный центр Молдовы, 05:31, 28.01.2025, Россия |
53 |
Социальную программу для поддержки граждан Молдовы в России запустили в октябре прошлого года. Именная пластиковая карта с уникальным ID открывает доступ к бесплатной телемедицине, неограниченной сотовой связи с родными, участию в деловом сообществе, культурных и образовательных мероприятиях национального центра, а также к посмертной репатриации на родину. |
|
В Карелии начинается реализация проекта «Отраслевая смена «Каникулы.Пром», Физическое лицо, 05:18, 28.01.2025, Россия |
51 |
Основной целью проекта является, содействие профессиональному самоопределению обучающихся старших классов общеобразовательных учреждений Республики Карелия, через создание студенческой профориентационной бригады техникума и проведение профориентационных мероприятий в 2025 году. |
![](/i/mini_17376371855.jpg) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|