 |
Молодежная организация "Новые люди" провела в Москве и Брюсселе акцию "Освободимся от долларового рабства"
Широкий общественный резонанс вызвала проходившая сегодня акция Молодежной организации «Новые люди» «ЗА РАСЧЕТЫ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВЫХ СДЕЛОК С ИНОСТРАННЫМИ ПАРТНЕРАМИ». Кроме острой экономической и социальной направленности она охарактеризовалась необычным форматом проведения – синхронно в Москве перед зданием Европейской комиссии и в Брюсселе на улице «Rue Neuve», состоялись яркие театрализованные действия, призванные подчеркнуть зависимость национальных экономик от долларовых расчетов. Группы молодых людей в тюремных робах, с названиями стран на табличках и в наручниках в виде доллара стояли и просили милостыню, а за ними был развернут транспарант с надписью «Освободимся от долларового рабства!»
Акция была направлена против использования долларов США при взаиморасчетах с иностранными партнерами, что, по мнению организаторов, не дает полноценно развиваться экономикам России и Европы.
Цель акции – привлечь внимание европейской общественности и политических институтов Европейского союза к ущербу, причиняемому национальным экономикам европейских стран из-за использования долларов США при осуществлении внешнеторговых операций.
«Мировой финансовый кризис показал, что мировая экономика, широко использующая американскую валюту, недееспособна. Мы считаем, что странам Евросоюза для достижения экономической безопасности нужно переходить в своих расчетах между Европой и Россией на свои национальные валюты. Мы продаем свои товары странам Евросоюза за рубли, страны Евросоюза продают свои товары нам за евро – этим мы сможем отстроить свои экономики от краха экономики, основанной на долларе США», – комментирует актуальность акции лидер ММОО «Новые люди» Владимир Васин.
Ирина Кобышева, заместитель Председателя Координационного Совета ММОО "Новые люди":
«Мы своей акцией поддерживаем инициативу руководителей России проводить торговые взаиморасчеты с нашими западными партнерами, в национальных валютах рублях и евро. Надеемся, нас поддержат и другие страны, в том числе Азиатского и Тихоокеанского региона».
Контактное лицо: Василий Ефремов: 8-903-793-98-75 (написать письмо автору)
Компания: ЦКТ "Пропаганда" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 17.12.2008
Количество просмотров: 906
| ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026, |
45 |
| Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры. |
|
| Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия |
63 |
| 16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь. |
|
| УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия |
61 |
| На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ. |
 |
|
 |