|
|
 |
|
|
 |
В театральный центр «Вишневый сад» рассказать о новом пенсионном законодательстве
В театральный центр «Вишневый сад» рассказать о новом пенсионном законодательстве Специалисты Главного управления ПФР № 10 по г. Москве и Московской области (территория обслуживания - Центральный административный округ столицы) встретились с труппой Московского театрального центра «Вишневый сад».
Поводом для встречи стал запрос коллектива театрального центра с пожеланием «из первых уст» получить разъяснения по новому пенсионному законодательству, вступающему в силу с 1 января 2018 года, правилам назначения досрочной пенсии артистам, в целом страховой пенсии, формированию накопительной пенсии и другим интересующим вопросам. Поэтому говорили о повышении пенсионного возраста (до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин), поэтапности и долгосрочности перехода к новым требованиям – до 2028 года. Особо отметили, что для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста. Так, человек, который должен будет уходить на пенсию в январе 2020 года, сможет сделать это уже в июле 2019 года.
Коллективу театра также продемонстрировали легкие пути доступа к услугам Пенсионного фонда – через электронные сервисы. Личный кабинет на официальном сайте ПФР, мобильное приложение, согласились слушатели, действительно делает получение услуг ПФР легким и несложным. И перечень этих возможностей постоянно расширяется.
Не остались без внимания и вопросы материнского капитала. Основания для получения государственного сертификата на материнский капитал, направления использования, возможность получать ежемесячную выплату или оплатить детский сад или дополнительное образование ребенка – затронуты были все основные моменты и вопросы, в том числе и незаконность «обналичивания» материнского капитала с использованием серых схем.
Для закрепления услышанного представители Пенсионного фонда раздали участникам встречи разъяснительные буклеты и брошюры.
Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:52, 01.12.2018
Количество просмотров: 535
Страна: Россия
| НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия |
778 |
| Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза). |
|
| Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026, |
796 |
| Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43 |
|
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
435 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
403 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|