ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROCKWOOL запустил проект по созданию первой независимой интерактивной карты шума

Создатель самой тонкой в России звукоизоляции из экологичной каменной ваты ROCKWOOL совместно с популярным сервисом KudaGo запустили масштабный проект «Бесит шум? Не кипишуй!». Любой желающий может отметить себя на интерактивной карте и указать причины шума, мешающие ему жить в акустическом комфорте. Это первая подобная карта, которая создается самими пользователями с возможностью оставлять комментарии. Самые удачливые также получат ценные призы от ROCKWOOL, главный из которых – райская тишина у себя дома.

Сегодня крупные города особенно страдают от шумового загрязнения. Лай собак, шум от проезжающих машин, крики с улиц, шумные вечеринки у соседей – всё это не только нарушает спокойствие, но и представляет опасность для здоровья. По оценке Федерального ведомства по защите окружающей среды, каждый 50-й инфаркт миокарда связан с шумовым загрязнением. Кроме того, шум увеличивает вероятность инфаркта миокарда примерно в такой же степени, что и пассивное курение.

60% жалоб на физические факторы, поступающих в Роспотребнадзор, связаны с шумовым загрязнением. Производитель решений из каменной ваты ROCKWOOL призывает не оставлять раздражающий фактор без внимания. В рамках проекта «Бесит шум? Не кипишуй!» можно отметить себя на карте и указать причины раздражающих звуков. Все участники проекта по созданию независимой карты шума автоматически становятся претендентами на получение призов:

• 1 место – звукоизоляция комнаты площадью не более 30 кв.м. с применением тонкой звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ;
• 2-10 место – по 3 упаковки звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ и консультация специалистов ROCKWOOL по правильному монтажу продукта (с выездом на объект в пределах г. Москвы, городов-спутников Москвы и 20 км ближайшего Подмосковья);
• 11-20 место – по 1 упаковке звукоизоляции ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ и скидка 10% на покупки в интернет магазине скидка на покупки в интернет-магазине https://shop.rockwool.ru/.

Как принять участие в создании независимой карты шума:

• перейти на сайт с интерактивной картой по ссылке: http://sosedi-rockwool.ru/;
• ввести адрес своего дома;
• выбрать источник шума в доме или на улице, отметить уровень шума и оставить комментарий о доме или пропустить комментарий;
• до 4-ого декабря поделится своим источником шума или оставленным комментарием о доме в любой из социальных сетей «Фейсбук» (https://www.facebook.com/), «ВКонтакте» (https://vk.com/), «Твиттер» (https://twitter.com/), «Одноклассники» (https://ok.ru/).
• ждать публикации результатов на сайте конкурса и оповещение в социальной сети с опубликованным постом.
Результаты конкурса будут объявлены после 10 декабря 2018 г.
Подробные условия конкурса: https://sosedi-rockwool.ru/rules.pdf

Каменная вата – натуральный материал вулканического происхождения, свойства которого не только способствуют сохранению тепла, но и защите от нежелательных звуков. Благодаря открытой пористой структуре и технологиям производства звукоизоляция из каменной ваты эффективно поглощает звуки даже при небольшой толщине. Толщина Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ от ROCKWOOL – всего 27 мм.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
30-11-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 01.12.2018
Количество просмотров: 734
Страна: Россия

Депо «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» отметило 120-летие Роспрофжел семейным праздником, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 14.05.2025, Россия
26
Роспрофжел - одна из самых крупных профсоюзных организаций в мире и самая многочисленная в городе Кандалакша.


На Кубани работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России возложили венки и цветы к 11 мемориалам, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:58, 14.05.2025, Россия
20
Работники всех подразделений Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Великой Победы.


Работник Краснодарского филиала охраны Минтранса России удостоен почетной грамоты за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 14.05.2025, Россия
23
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден почетной грамотой Территориальной организации Черноморского флота профсоюза Вооруженных сил России за активное участие в гуманитарной деятельности.


В Тверской области работники ведомственной охраны Минтранса России почтили память героев Великой Отечественной войны, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 21:55, 14.05.2025, Россия
14
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в Тверской области.


В Краснодаре состоялось награждение победителей и призеров творческих конкурсов, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:46, 14.05.2025, Россия
17
В Краснодаре прошло торжественное награждение победителей и призеров творческих конкурсов, проводимых территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, объединило участников конкурса детского рисунка «Наследники Великой Победы – это мы» и творческого конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто».


От оригами до шествия: как сервисное локомотивное депо «Кандалакша» встречало День Победы, ООО "ЛокоТех-Сервис", филиал "Северо-Западный", 21:23, 12.05.2025, Россия
245
Работники депо «Кандалакша» Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели марафон мероприятий, посвященных 80-й годовщине Великой Победы. Многие из них были адресованы детям.


12 локаций предлагает посетить барнаульцам и гостям города Алтайский ГАУ в рамках всероссийской акции «Ночь музеев-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 12.05.2025, Россия
36
17 мая в Алтайском крае уже в 20-ый раз пройдет всероссийская акция «Ночь музеев-2025», активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет


Интерактивное познавательно-развлекательное пространство на марафоне Знание.Первые в честь 80-летия Победы посетили свыше 25 тысяч человек, Российское общество "Знание", 09:19, 11.05.2025, Россия
179
На центральной площадке марафона Знание.Первые в московском Музее Победы на Поклонной горе представили партнерский город — одну из самых разнообразных экспозиций.


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:17, 11.05.2025,
188
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие


Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие, ФГУП "УВО Минтранса России", 09:16, 11.05.2025,
182
Приморский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отметил свое 20-летие


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100