Тамбовэнерго завершило работы по увеличению мощности предприятия агрохолдинга «Русагро»
Тамбовэнерго завершило работы по увеличению мощности предприятия агрохолдинга «Русагро» Филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» досрочно реализованы мероприятия по строительству энергообъектов для выполнения технологического присоединения третьей очереди свиноводческого комплекса «Тамбовский бекон» («Тамбовский бекон-3») в рамках инвестиционной программы филиала. Предприятие обеспечит выдачу 7,4 МВт мощности 12 новым площадкам комплекса, строящимся в Жердевском, Сампурском и Знаменском районах. Для этого энергетиками построены три двухцепные воздушные линии (ВЛ) 35 кВ общей протяженностью 54 км. На эти цели направлено порядка 300 млн рублей. «Тамбовский бекон» входит в группу «Русагро» - один из крупнейших агропромышленных холдингов страны, занимающий 4-е место среди производителей свинины в России. Мощность производства первых двух очередей комплекса «Тамбовский бекон» составляет 120 тысяч тонн свинины в год в живом весе. Запуск третьей очереди позволит увеличить этот объем вдвое.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.