ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в мире автоматизированный модуль профайлинга представят на Skolkovo Cyberday Conference

Эксперты «СёрчИнформ» примут участие в работе сразу трех площадок мероприятия.
Возможности модуля ProfileCenter, программного комплекса, разработанного компанией «СёрчИнформ», будут продемонстрированы в рамках Skolkovo Cyberday Conference. ProfileCenter – единственный в мире автоматизированный профайлинг, на основе анализа неформальной переписки программный комплекс делает выводы об особенностях характера и реакциях человека, дает рекомендации и сигнализирует о критических отклонениях в поведении, что позволяет предупредить инцидент информационной безопасности, а не разбираться с его последствиями.

Иван Бируля, директор по безопасности компании, станет участником секции «Психология в ИБ», где поделится опытом применения методов психологии в работе службы ИБ, расскажет о том, какие из них доступны специалистам в автоматизированном формате, а также о перспективах автоматизации.
В рамках своего мастер-класса Алексей Филатов приведет примеры применения профайлинга в информационной безопасности для определения аномалий поведения, криминальных наклонностей и, наоборот, сильных сторон личности сотрудников.
Таким образом, выступления спикеров будут носить максимально прикладной характер, рассказывать о часто используемых и эффективных психологических методах предотвращения утечек данных и корпоративного мошенничества в бизнесе.

«Тема психологии в ИБ часто оказывается недооцененной в рамках профессиональных конференций. Я понимаю почему. Все хотят читать человека как книгу, чтобы предотвращать инциденты. Но даже маститые профессионалы осознают, насколько сложно «залезть человеку в голову», – говорит Иван Бируля. – Благодаря автоматизации инструменты психологии становятся доступными гораздо большему кругу сотрудников, а не только узким специалистам. Это позволяет сделать более эффективной работу даже небольших служб безопасности. Разработчики в сотрудничестве с психологами научились автоматизировать то, что раньше невозможно было представить!»

Skolkovo Cyberday Conference – ведущая международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области кибербезопасности. Организаторы конференции – Кластер Информационных технологий Фонда «Сколково» и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности». Конференция пройдет в два дня: 30 ноября и 1 декабря.

Контактное лицо: Айгуль Чуприна (написать письмо автору)
Компания: СерчИнформ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:41, 30.11.2018
Количество просмотров: 540
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
897
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
209
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
206
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
201
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
214
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
204
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
33
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
32
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
158
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
165
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100