ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Кузбассе проверил качество работ по устранению дефектов в домах для переселенцев из аварийного жилья в Полысаево

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области возмущены тем, как идет работа по устранению строительных недостатков, выявленных общественниками в рамках мониторинга качества жилья, построенного в Полысаево по программе переселения из аварийного жилого фонда и введенного в эксплуатацию в период с 1 июня по 1 сентября 2017 г.
На неудовлетворительное качество жилья представители регионального отделения ОНФ в Кемеровской области обратили внимание в ходе мониторинга, проведенного еще в начале 2018 г. Тогда общественники обследовали 11 домов в нескольких муниципальных образованиях области. К качеству половины из них у жителей были претензии. Особенно сложная ситуация в Полысаево, где представители Народного фронта выявили больше всего нарушений, допущенных при строительстве.
Как отмечали эксперты и активисты Народного фронта, самые типичные недостатки – некачественные стеклопакеты, отсутствие воздухообмена в помещениях и гидроизоляции под профлистом кровли, наличие плесени в квартирах и неработающие приборы отопления в некоторых из них.
По итогам мониторинга представители ОНФ обратились в администрацию региона с предложением провести анализ реализации региональных программ расселения аварийного жилья и провести работу с подрядчиками по устранению выявленных недостатков. Результаты повторной проверки, проведенной в середине ноября, активистов Народного фронта разочаровали.
«На сегодняшний день мы видим, что те попытки, которые предпринимались органами власти для того, чтобы исправить ситуацию, кардинально проблему не решили. Где-то что-то подлатали, но качество жизни людей от этого не изменилось. В частности, в доме по улице Анжерской, 4 по-прежнему дует из электрических каналов и розеток, потребление горячей воды производится из системы отопления, что приводит к экономическим и экологическим потерям. Отсутствуют счетчики учета подачи горячей воды, хотя с 2012 г. запрещено принимать дома в эксплуатацию без приборов учета горячего водоснабжения. Кроме того, обнаружены и новые дефекты, например, трещины на потолках. Департамент строительства Кемеровской области сообщает нам, что в доме по улице Космонавтов, 40а все замечания были устранены, но в процессе проверки мы вновь видим не устраненные дефекты. В одной из квартир, где проживает многодетная семья, по-прежнему наблюдается повышенная влажность в квартире, на стенах комнат и кухни плесень», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ в Кемеровской области Владимир Железный.
По данному адресу участники выездной проверки приняли решение на время понижения температуры воздуха на улице до минус 30–35 градусов совместно с представителями Роспотребнадзора и ГЖИ провести обследование жилого помещения и измерить в нем влажность и температуру.
«Мы будем держать на контроле вопрос устранения недостатков до тех пор, пока людям, проживающим в этих домах, не будут созданы нормальные условия для жизни. Работа «для галочки» в данном случае никого не устраивает. Более того, в связи с тем, что реализация федеральной программы переселения из аварийного жилья в будущем году будет продолжена, чтобы бюджетные средства были потрачены эффективно, а люди не наблюдали таких примеров халатного отношения к делу, считаем, что контроль за каждым этапом строительства и реализацией данной программы со стороны профильных структур должен быть усилен», – подчеркнул Железный.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:56, 29.11.2018
Количество просмотров: 470
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
57
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
41
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
190
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100