ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский промышленный планшет MigT8 получил приставку для считывания и записи данных RFID-меток

Компания Mobile Inform Group представляет новое отраслевое решение для заказчиков, которые используют технологии RFID для инвентаризации и учета, для системы технического обслуживания и ремонта, а также системы управления основными фондами предприятия.
Компания Mobile Inform Group представляет новое отраслевое решение для заказчиков, которые используют технологии RFID для инвентаризации и учета, для системы технического обслуживания и ремонта (ТОиР), а также системы управления основными фондами предприятия (EAM). Планшет MigТ8 со встроенным модулем UHF RFID позволяет проводить бесконтактное считывание и запись данных и одновременно видит все метки, расположенные в радиусе его действия.

Защищенный планшет MigT8 создавался как гаджет для промышленного применения и работы в самых сложных и агрессивных условиях окружающей среды. Модуль UHF RFID дополняет его функциональность, сохраняя при этом защитные свойства. Корпус антенны выполнен из ударопрочного пластика и надежно крепится к планшету — соединение очень прочное и полностью исключает попадание влаги. Модуль выпускается в двух модификациях: со встроенным считывателем UHF RFID 840-960 МГц, а также со считывателем и 2D-сканером штрихкодов. Дальность чтения достигает пяти-шести метров.

«Планшет MIG T8 — мощное, высокопроизводительное устройство с большим объемом оперативной памяти, работающее под управлением современной версии ОС Android 8.1. В нем используется промышленный радиомодем, обеспечивающий более высокое, чем у потребительских устройств, качество связи в зонах нестабильного покрытия сотовой сети. В планшет можно установить две SIM-карты, а сменный морозостойкий аккумулятор большой емкости окажется крайне полезным для выездных сервисных инженеров. В ближайшее время планируется выпуск версии планшета, работающей под управлением отечественной операционной системы, — комментирует генеральный директор Mobile Inform Group Константин Манцветов. — Модуль UHF RFID могут использовать складские работники, сервисные инженеры и сотрудники, проводящие инвентаризацию основных средств в офисе или на производственных площадках. С его помощью можно регистрировать посещения объектов, отслеживать перемещения товаров, сырья и готовой продукции, контролировать доступ людей и транспортных средств на территорию склада. Записывающие температуру RFID-метки позволят проконтролировать условия хранения и транспортировки сырья и готовой продукции».

Технология RFID значительно превосходит штрихкодирование, позволяет работать со всеми находящимися в радиусе действия прибора метками, пользователю не придётся искать их на промаркированном объекте. Решение может применяться в различных отраслях экономики: в нефтяной промышленности, энергетике, торговле, транспортно-логистической сфере, а также в медицине (RFID-браслеты для пациентов и врачей), на производственных и животноводческих предприятиях или в сфере технического обслуживания.

О компании MIG
Mobile Inform Group – компания-интегратор со специализацией индивидуальных проектных решений в сферах транспортной и складской логистики, корпоративной мобильности, промышленного производства и ритейла. На основе технологий автоматической идентификации мы подбираем оптимальную комбинацию программного обеспечения и оборудования, сопровождая проект от стадии концепции до стадии пост-гарантийного сервиса.

В своей работе Mobile Inform Group делает ставку на человека и развитие его способностей, инвестирует в прикладные научные исследования и передовую инженерию на базе российских разработок. Используя инновации и новейшие изобретения, мы дополняем ими свои продукты, позволяя каждому клиенту использовать технологии будущего уже сейчас.

Миссия MIG заключается в том, чтобы изменить восприятие процессов бизнеса и предложить новые подходы, востребованные на российском и мировом рынках с использованием голосовых мобильных решений, систем дополненной реальности, машинных интерфейсов (M2M), наукоемких средств автоматической идентификации и интернета вещей (IoT).

Подробную информацию о компании можно получить на сайте: www.m-infogroup.ru

Контакты для СМИ
Ксения Ахмитова, менеджер по маркетингу
+7 (812) 425-31-29
+7 (495) 215-54-29
pr@m-infogroup.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Mobile Inform Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:59, 28.11.2018
Количество просмотров: 440
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
121
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
122
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
127
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
122
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
120
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
117
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
123
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
38
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
45
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
43
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100