ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ участвует в работе стратегической сессии команд пилотных регионов «Новая школа»

Сегодня, 27 ноября, в Воронеже завершает работу стратегическая сессия команд пилотных регионов «Новая школа», посвященная основным направлениям реализации национального проекта «Образование».
Организаторами «Новой школы» выступают Министерство просвещения РФ и Фонд новых форм развития образования. Главная цель стратегической сессии – сформировать у участников разделяемое видение смыслов и стратегических целей национального проекта «Образование», а также гипотезы о региональных приоритетах и программах развития в рамках нацпроекта.
В мероприятии принимают участие заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Николаевна Ракова, ведущие эксперты Московской школы управления «Сколково». В состав управленческих команд, которые пройдут подготовку в «Новой школе», вошли руководители региональных профильных министерств, директора ведущих школ и представители вузов субъектов Федерации. Делегацию Алтайского края возглавляет министр образования и науки Алтайского края Максим Александрович Костенко. Для участия в работе школы приглашен проректор по информатизации и цифровой образовательной среде опорного Алтайского государственного университета Михаил Анатольевич Рязанов.
Для участников организованы экспертные сессии, питч-сессии, групповая работа. В ходе пленарных заседаний они обсудят апробированные практики управления образованием, основные задачи нацпроекта «Образование» и другие вопросы, связанные с его успешной реализацией.
«Для нас очень важно, что Алтайский край вошел в число 10 субъектов, где в течение 2019 года будет отрабатываться региональная модель реализации национального проекта «Образование». Это позволит нашему краю более полно войти в нацпроект, оценить готовность управленческой команды к работе по его реализации, определить фокус развития системы образования и сформировать дальнейшие планы», - отметил М.А. Костенко.
Опорный Алтайский государственный университет является лидером в регионе по внедрению инноваций в области образования всех уровней. В сентябре в вузе открылся «Яндекс.Лицей», в котором школьники получают актуальные компетенции в сфере IT. В АлтГУ активно развиваются технологии дистанционного обучения, осуществляется сотрудничество с сочинским центром «Сириус» в рамках которого в профильных школах на базе АлтГУ идет подготовка ребят к участию в отборочных конкурсных мероприятиях различных профильных смен центра «Сириус». В 2018 г. наибольшее число победителей всероссийских олимпиад школьников из Алтайского края выбрали именно опорный АлтГУ в качестве высшего учебного заведения для продолжения своего образования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 28.11.2018
Количество просмотров: 520
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
81
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
34
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
14
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
253
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
34
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100