ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировские активисты ОНФ держат на контроле завершение капремонта дома на улице Ленина

Активисты Общероссийского народного фронта продолжают принимать жалобы на затянувшийся капитальный ремонт дома на улице Ленина, 98, в Кирове. Напомним, ремонт системы отопления и кровли в здании тянется еще с лета и уже привел к многочисленными протечкам и даже обрушению потолка в одной из квартир. Причем добиться компенсации от подрядчика удалось не всем пострадавшим. На днях квартиру ветерана Великой Отечественной войны затопило уже во второй раз. Активисты ОНФ вновь призывают региональный фонд капремонта усилить контроль за проблемным объектом.

В первый раз жилье ветерана затопило в октябре, когда в квартире, расположенной этажом выше, после замены батарей прорвало новые трубы. После вмешательства ОНФ в квартире пенсионера смонтировали натяжной потолок и заменили испорченный водой телевизор, взяв с него расписку, что к подрядчику он никаких претензий не имеет. Но после этого по квартире начала разрастаться плесень. На днях ситуация с затоплением повторилась, после того как у соседей сверху заменили полотенцесушитель.

Завершить капитальный ремонт системы теплоснабжения подрядчик должен был еще в сентябре. Капитальный ремонт кровли здания, который выполняет та же подрядная организация, тоже еще не завершен. Изначально крышу планировали доделать еще в июле, но из-за корректировки проектно-сметной документации работы приостановили на несколько месяцев и возобновили только в сентябре. Все это время участки крыши со снятым шифером не были качественно укрыты от дождя, из-за чего жители верхних этажей страдали от регулярных протечек.

«Последний срок завершения ремонта крыши, который подрядчик называл жителям, – 19 ноября, но работы до сих пор не закончены. После нашего сигнала прокуратура внесла представление в адрес подрядчика, кроме того за срыв сроков работ ему грозит неустойка. Фонд капремонта заверил нас, что жителям трех затопленных квартир ущерб компенсировали и претензий к подрядчику у них нет. Однако фактически пострадавших гораздо больше. Житель одной из квартир, затопленных в октябре, до сих пор не получил никакой компенсации, несмотря на направленное в фонд обращение. Некоторые жильцы сообщали нам, что устраняли последствия протечек самостоятельно, не желая тратить время и нервы на переговоры с подрядчиком», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.

Активисты ОНФ будут держать ситуацию на контроле вплоть до полного завершения работ и предоставления компенсаций жителям всех пострадавших квартир.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 24.11.2018
Количество просмотров: 543
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100