|
|
 |
|
|
 |
Активисты ОНФ в Петербурге подвели итоги акции «Дорога в школу»
Активисты Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге совместно с представителями профильных ведомств подвели итоги акции «Дорога в школу» на совместном мероприятии. В ходе встречи общественники поделились информацией, собранной в ходе проведения акции.
Общественники отметили, что акция «Дорога в школу» проводилась Народным фронтом в преддверии осенних школьных каникул. Активисты ОНФ в Петербурге обследовали улично-дорожную сеть и пешеходные переходы на пути следования школьников и потенциально опасные участки дорог для пешеходов и автомобилистов. В Санкт-Петербурге мониторинг проводился на перекрестках дорог, а также на наземных и подземных пешеходных переходах, которые находятся радом со школами в Адмиралтейском, Красногвардейском и Невском районах города.
На исследуемых переходах общественники обнаружили недостатки дорожного покрытия, а также наличие элементов, которые ограничивают видимость дороги, таких как рекламные щиты. Общественники обратили внимание представителей профильных органов на то, что в ходе мониторинга их опасения вызвал нерегулируемый перекресток улицы Кржижановского и проспекта Солидарности в Невском районе города. Общественники выявили здесь дефекты дорожного покрытия, слабое для темного времени суток освещение, отсутствие дорожной разметки, пешеходных ограждений и недостаточное количество пешеходных переходов. Общественники отметили, что пешеходам приходится нарушать правила дорожного движения, пересекая улицу в неустановленных местах.
«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2018–2027 гг. объявляются Десятилетием детства. Активисты ОНФ в Петербурге проводят большую работу, направленную на то, чтобы ранние годы у детей были беззаботными и безопасными. Так, акция «Дорога в школу» была направлена на выявление небезопасных участков дороги, которыми ежедневно пользуются дети для того, чтобы добраться из дома до школы и обратно. По результатам мониторинга общественники направили обращение в СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» по вопросу строительства светофорного объекта на пересечении проспекта Солидарности с улицей Кржижановского. В ответ мы получили информацию о том, что создание светофорного объекта включено в проект пообъектного распределения средств бюджета Санкт-Петербурга на 2019 г. Активисты Народного фронта в Петербурге продолжат заниматься вопросами безопасности дорожного движения с участием детей», – поделился член регионального штаба ОНФ в Петербурге Валерий Солдунов.
Также в ходе мероприятия общественники рассказали присутствующим о встречах с детьми, которые прошли в рамках акции «Дорога в школу», в ходе которых активисты ОНФ рассказали школьникам о важности использования фликера, а также показали, как самостоятельно изготовить светоотражатель.
Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 01:05, 24.11.2018
Количество просмотров: 609
Страна: Россия
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
291 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
| Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия |
240 |
| В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|