ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." упрощает управление USB-токенами и смарт-картами

В новой версии системы JMS 3.4 появилась возможность создания собственного каталога пользователей, автоматизирован выпуск сертификата при смене их персональных данных и многое другое.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии системы управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи JaCarta Management System 3.4 (далее — JMS).
JMS — высокопроизводительная корпоративная система, предназначенная для учёта и управления жизненным циклом средств аутентификации и электронной подписи (ЭП), такими как USB-токены и смарт-карты, а также сертификатами, пользователями и рабочими станциями. Применение JMS позволяет автоматизировать типовые операции при работе с устройствами разных производителей, обеспечить гибкую настройку политик использования средств аутентификации и ЭП, а также даёт возможность централизованно управлять доступом к корпоративным системам. JMS включена в Единый реестр отечественного ПО (№ 311) и рекомендуется к закупкам государственным и муниципальным органам власти.
В новой версии JaCarta Management System появилась возможность создания собственного каталога пользователей с нужными атрибутами и с учётом иерархии, принятой у заказчика. При этом к разным ветвям иерархии можно привязывать различные профили пользователей, что позволяет быстро присваивать и изменять желаемые политики безопасности. Такой подход будет особенно востребован в организациях, не использующих службы каталогов, например, Microsoft Active Directory. А коммерческие и ведомственные удостоверяющие центры смогут использовать JMS для управления сертификатами внешних пользователей, которых нет в службе каталогов.
Возможность отправки кастомизированных запросов на сертификат в Microsoft CA позволит организациям выпускать сертификаты пользователям из доменов, внешних по отношению к тому, где установлен Microsoft CA. Кроме того, в запрос можно добавлять дополнительные значимые атрибуты, которые не всегда указаны в оригинальном шаблоне.
Еще одна новая функциональность версии 3.4 существенно упростит выпуск сертификата при смене атрибутов пользователей. В частности, при изменении их фамилии или паспортных данных JMS автоматически запросит выпуск сертификата в удостоверяющем центре, а потом удалённо запишет его на токен или смарт-карту пользователя. При этом ни от администратора, ни от пользователя дополнительных действий не потребуется.
В новой версии JMS реализована поддержка протокола TLS 1.2 для защиты соединения между клиентом и сервером.
Система поддерживает все современные версии коммерческих, серверных операционных систем, а также систем управления реляционными базами данных от корпорации Microsoft.
JaCarta Management System 3.4 прошла инспекционный контроль ФСТЭК России, по результатам которого получено подтверждение, что ранее выданный сертификат № 3355 распространяется и на новую версию системы управления USB-токенами и смарт-картами. Сертификат соответствия ФСТЭК России действителен до 3 марта 2021 года.
Для получения новой версии JMS необходимо обратиться к партнёрам компании "Аладдин Р.Д.". При действующем сертификате на техническую поддержку обновление до новой версии осуществляется бесплатно.

Контактное лицо: Алла Рогова (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 24.11.2018
Количество просмотров: 486
Страна: Россия

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
80
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
77
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
76
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
76
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
74
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
71
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
81
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
69
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
36
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
40
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100