ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ встретятся театралы из четырех сибирских регионов

С 22 по 24 ноября в Алтайском государственном университете пройдет III региональный театральный фестиваль-конкурс «Облепиха».
Конкурс проводится Алтайским государственным университетом и финансируется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, проводимого управлением спорта и молодежной политики Алтайского края; комитетом по делам молодежи администрации г. Барнаула, а также Алтайской краевой молодежной общественной организацией «Лига студентов АлтГУ», Центром культуры и просвещения АлтГУ, Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ и театральной мастерской «Homo Artisticus».
«Мы рады, что наш университет становится центром притяжения творческой молодежи. Совсем недавно отгремел хореографический фестиваль "Традиция", а теперь наш университет организует единственный в регионе театральный фестиваль для непрофессиональных молодежных и школьных театров. Уровень фестиваля растет, подтверждением этому служит и открытие новых номинаций, и состав жюри, и то, что второй год подряд к нам приезжают коллективы и участники из других регионов», – прокомментировал событие директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Коробков.
На участие в конкурсе была подана 151 заявка от различных учебных заведений, домов культуры и центров творчества регионов Сибири (Барнаул, Омская и Новосибирская область, г. Горно-Алтайск, г. Новоалтайск и Троицкий район). Порядка 300 человек примут участие в этом фестивале, 29 конкурсных номеров в номинации «Театральное творчество», 24 номера в номинации «Эстрадное творчество», 32 участника в «Авторском видео» и 66 чтецов.
Впервые фестиваль-конкурс пройдет одновременно на двух площадках вуза в один день по разным номинациям, концертный зал корпуса «Д» (Димитрова, 66) примет у себя участников номинаций «Авторское видео» и «Художественное слово», актовый зал молодежных мероприятий корпуса «С» (Социалистический, 68А) даст площадку для участников «Театрального» и «Эстрадного творчества».
«В этом году статус нашего мероприятия мы заявили как региональный, однако по факту он стал межрегиональным. Такого ажиотажа со стороны участников у нас еще не было, а это значит, что фестиваль "Облепиха" любят и ждут! И мы этому очень рады! Три насыщенных творческих дня, самые сильные коллективы из разных регионов. В этом году фестиваль выходит на новый уровень», – рассказал директор организационной группы фестиваля Кирилл Скобелин.
Открытие конкурса состоится 23 ноября в 10:00 на сцене актового зала молодежных мероприятий АлтГУ (пр-т Социалистический, 68а).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 02:49, 23.11.2018
Количество просмотров: 474
Страна: Россия

«Потенциал, который ждёт реализации»: как первый вебинар ХГПУ помогает выпускникам педвузов новоприсоединенных регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 23:06, 18.09.2026, Россия
26
Херсонский государственный педагогический университет (ХГПУ) выступил инициатором серии вебинаров по карьерному менеджменту для обучающихся педагогических вузов.


Национальная премия «Золотой медвежонок»: месяц на подачу заявки в сезон «Педагоги рекомендуют», Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:52, 15.09.2026, Россия
268
Приём заявок на сезон «Педагоги рекомендуют» премии «Золотой медвежонок» открыт до 15 октября 2026 года. Участие — шанс заявить о своих разработках на IV Национальном съезде УЧПРОМ


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:31, 15.09.2026, Россия
39
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Дроноводы Алтайского ГАУ познакомили бойцов студотрядов с навыками управления беспилотниками, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 15.09.2026, Россия
46
Команда «Лётной школы» Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков Алтайского края в селе Павловск.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 15.09.2026, Россия
43
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:22, 15.09.2026, Россия
52
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.


Пять медалей завоевала команда Алтайского края в финале Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.09.2026, Россия
41
С 7 по 9 сентября в Кемерове прошел финал Международного конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2026», участие в котором приняла команда Алтайского края, подготовленная наставниками Алтайского государственного аграрного университета.


Алтайский ГАУ присоединился к Евразийскому диктанту по цифровой безопасности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 15.09.2026, Россия
42
9 сентября студенты Алтайского государственного аграрного университета написали Евразийский диктант по цифровой безопасности.


Проектирование выставки: от «предлагаемых обстоятельств» к осмысленной экспозиции, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:15, 15.09.2026, Россия
47
На лекции Никита Сазонов раскрыл приёмы проектирования выставок: показал, как превращать ограничения в художественные средства (на примерах «Блокадной подстанции», «Конца прекрасной эпохи» и др.), объяснил принцип «предлагаемых обстоятельств» и обозначил типичные ошибки проектировщиков.


В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
467
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100