|
|
 |
|
|
 |
Объектное хранилище Active S3 выходит на российский рынок
Облачный провайдер ActiveCloud анонсирует начало бета-тестирования и вывод на российский рынок нового сервиса – облачного объектного хранилища Active S3. По данным экспертов ActiveCloud в России эта услуга становится все более актуальной среди корпоративных клиентов, и спрос на нее в ближайшие годы будет расти.
Бесплатное бета-тестирование облачного объектного хранилища Active S3 пройдет с 20 ноября текущего года до 20 января 2019 года. Для коммерческого использования услуга будет доступна в конце январе следующего года. ActiveCloud приглашает к участию в тестировании компании, нуждающиеся в объектном доступе и хранении данных в России.
Active S3 – объектное хранилище с доступом по протоколу HTTP(S) на базе RESTful API, совместимого с Amazon S3. Это безопасное и функциональное решение хранения данных и их интеграции с необходимым прикладным ПО. Услуга позволит заказчикам ActiveCloud экономично хранить большие объемы данных на территории страны без ограничений по их объему, оплачивать только используемое место и при этом обеспечить быстрый доступ к данным благодаря минимальным сетевым задержкам.
Облачное хранилище Active S3 будет интересно компаниям всех секторов и отраслей бизнеса, в том числе организациям с развитым документооборотом и многолетними архивами, разработчикам и владельцам веб-сервисов с большим объемом графического контента, ИТ-отделам для хранения оперативных и архивных резервных копий в качестве замены ленточных библиотек и других задач.
«Вопрос о том, где и как хранить постоянно возрастающий объем неструктурированных данных, актуален сегодня как никогда. Для решения этой задачи и существуют облачные объектные хранилища. Запуск Active S3 с доступом по HTTP(S) в России обусловлен все большим ростом количества приложений и сервисов, что повышает востребованность данной услуги среди клиентов», – отмечает Сергей Авраменко, директор по продуктам ГК ActiveCloud.
«Сервис облачного объектного хранения в России сейчас – это очень актуальное направление. Загрузка графического контента на веб-странице на полсекунды быстрее может сильно увеличить конверсию, а возможность географически разделить веб-серверы и хранилище делает приложения заказчиков более надежными и ускоряет разработку. По нашим оценкам, спрос на эту услугу в ближайшие годы будет только расти. Следуя в ногу со временем и отвечая на потребности корпоративных заказчиков, мы запускаем Active S3 и приглашаем бесплатно его протестировать», – говорит Дмитрий Яшин, генеральный директор компании ActiveCloud.
Для участия в бета-тестировании облачного хранилища необходимо отправить заявку на sales@activecloud.ru*. Прошедшим тестирование будут предоставлены специальные условия по дальнейшему использованию сервиса. _________ *ActiveCloud оставляет за собой право не подтвердить участие в тестировании.
Контактное лицо: Татьяна Гапоненко (написать письмо автору)
Компания: ActiveCloud (все новости этой организации)
Добавлен: 02:03, 20.11.2018
Количество просмотров: 554
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
229 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
47 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
41 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
39 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|