ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ROCKWOOL получила самый высокий рейтинг в мире среди компаний, соответствующим целям в области глобального устойчивого развития ООН

Производитель решений из природной каменной ваты ROCKWOOL возглавляет рейтинг авторитетной исследовательской группы Trucost. Trucost представляет аналитические данные Программе ООН по окружающей среде. В соответствии с рейтингом, ROCKWOOL, предлагающая продукцию для решения основных вызовов современности – нехватки ресурсов, шумового загрязнения, пожаров, изменения климата – вносит наибольший вклад на пути к достижению ряда целей глобального устойчивого развития.

193 страны, 9000 компаний и инвесторов с активами более 4 триллионов долл. США заявили о своей поддержке Целям Организации Объединенных Наций в области устойчивого развития (SDG). Для перехода предприятий во всем мире от намерений к активным действиям Исследовательская группа Trucost представила методику комплексной оценки влияния компаний на достижение этих целей SDG Evaluation. Новый инструмент выявляет скрытые потери нерационального использования природных ресурсов предприятиями. С его помощью проводится количественный анализ эффективности компаний в рамках Целей устойчивого развития (далее - ЦУР). Также оценивается экономическая составляющая производственного процесса в географическом масштабе.

В этом году ROCKWOOL стал одной из первых компаний, участвовавших в такой оценке, и показал наилучший результат. В результате 100% продукции Группы компаний ROCKWOOL были классифицированы как положительно влияющие на устойчивое развитие мира.

По результатам оценки, ROCKWOOL вносит наибольший вклад в рамках следующих целей :
• Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями (ЦУР 13);
• Обеспечение доступа к недорогостоящим, надежным, экологичным и современным источникам энергии для всех (ЦУР 7);
• Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех (ЦУР 8).

С помощью инструмента оценивалось как положительное, так и потенциально или фактически негативное влияние в результате деятельности компаний на ЦУР.

Теплоизоляция из природного камня вулканического происхождения ROCKWOOL – это один из немногих промышленных продуктов, имеющих положительный энергетический баланс. За время своей эксплуатации теплоизоляция ROCKWOOL экономит энергии в 100 раз больше, чем было затрачено на ее производство и транспортировку. Грамотная теплоизоляция может повысить энергоэффективность здания до 80%. При этом, к примеру, срок окупаемости теплоизоляции инженерных сетей составляет чуть более одного месяца. Вся продукция из каменной ваты ROCKWOOL на 100% перерабатываемая.

Экологичность производства и продукции подтверждается и Экологической декларацией продукции (EPD, Environmental Product Declaration) – подробным отчетом о составе, свойствах продукции и ее воздействии на окружающую среду в процессе всего жизненного цикла, включая производство, повторное использование и возможность утилизации Экологическая безопасность решений подтверждена сертификатом EcoMaterial Absolute. Применение продукции позволяет повысить рейтинг экологичности зданий по международным системам оценки.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
14-11-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 14.11.2018
Количество просмотров: 491
Страна: Россия

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошла встреча трудового коллектива с руководителями районной администрации и мэрии Улан-Удэ, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 07:56, 19.03.2024, Россия
1
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») прошла встреча с руководителем администрации Железнодорожного района Николаем Поповым и председателем проектно-аналитического комитета мэрии Улан-Удэ Вадимом Имидеевым, нацеленная на решение насущных задач и налаживание контакта с заводчанами, большая часть из которых проживает в Железнодорожном районе.


Более 1000 сотрудников Ростовского ЭРЗ освоят новые инструменты бережливого производства, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 07:53, 19.03.2024, Россия
3
На Ростовском электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») продолжается внедрение системы рационализации бизнес-процессов. С января 2024 года во всех подразделениях предприятия стартовало обучение персонала новым принципам, инструментам и программам. Всего в течение года за парты предстоит сесть более 1000 заводчанам.


Более 200 сельхозтоваропроизводителей Сибири и Дальнего Востока примут участие в семинаре в Алтайском ГАУ по снижению затрат и росту прибыли в сфере складской и транспортной логистики зерна, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 18.03.2024, Россия
29
14 марта в Алтайском государственном аграрном университете состоится конференции сельхозтоваропроизводителей Алтайского края «”Залежи” маржи аграриев превышают прибыль в 10 раз!»


ЦЕНТР «МОЯ КАРЬЕРА» ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ ЖЕНЩИН ЭКСКУРСИЮ НА МАНУФАКТУРУ «МОСКОВСКАЯ ИГРУШКА», центр "Моя карьера", 22:16, 11.03.2024, Россия
610
Специализированный центр занятости «Моя карьера» организовал для мам, воспитывающих маленьких детей, экскурсию на мануфактуру «Московская игрушка». Мероприятие было предназначено для женщин, находящихся в поиске дополнительного источника дохода или монетизации своего хобби.


Kastamonu – среди лидеров в области охраны труда, Kastamonu, 22:15, 11.03.2024, Россия
625
Производитель №1 ламината и МДФ в России – компания Kastamonu, получила награды в XV Республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда – 2023»


Контроллер Consyst Electronics поддерживает функции управления движением, ООО "Консист Констракшн", 22:08, 11.03.2024, Россия
605
Контроллер Consyst Electronics поддерживает функции управления движением


Работницы Улан-Удэнского ЛВРЗ приняли участие в конкурсе красоты и таланта, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод филиал АО "Желдорреммаш", 22:06, 11.03.2024, Россия
43
Работницы Улан-Удэнского ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приняли участие в конкурсе красоты и таланта «Мы само совершенство...». Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета.


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 21:58, 11.03.2024, Россия
31
Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД»


«Альфа-Силтэк» повысит производительность труда с программами ФЦК, ГК "Силтэк", 21:53, 11.03.2024, Россия
35
ООО «Альфа-Силтэк» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», реализуемого АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК). Предприятие является технологической и производственной площадкой Группы компаний «Силтэк», российского разработчика и производителя средств идентификации и опечатывания.


74% женщин ЧЭРЗ трудятся в цехах, Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:41, 06.03.2024, Россия
479
На Челябинском электровозоремонтном заводе выяснили, что количество работающих на предприятии женщин, независимо от того, как менялась общая численность персонала за последние пять лет, неизменно составляло 30%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100