ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты ОНФ обсудили приоритетные направления работы Движения в новом формате

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели региональную конференцию ОНФ, где представили новый формат работы по мониторингу исполнения указа президента России, принятого в мае текущего года.
«Не даром этот документ называют суперуказом. Он преследует амбициозные цели, достижение которых выведет страну на новый уровень развития. Преобразования должны отразиться на качестве жизни людей. В этой связи возрастает роль Народного фронта, которому доверено обеспечить общественный контроль за исполнением указа на местах. Мы постоянно в контакте с населением, опираемся на его мнение при проведении различных рейдов и мониторингов. Это и в дальнейшем поможет нам следить за тем, как меняется ситуация в нашем регионе», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.
В рамках Движения создано 12 тематических площадок. Они охватывают все сферы, нашедшие отражение в суперуказе: «Демографическое развитие», «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Культура». Несколько площадок нацелены на работу в области экономики. Они затрагивают вопросы труда и занятости, науки, малого и среднего предпринимательства, международной корпорации и экспорта. Модератор тематической площадки ОНФ «Цифровая экономика» в Камчатском крае Георгий Емелин убежден, что это одно из важнейших направлений суперуказа.
«От успеха этого направления будет зависеть, как будут развиваться остальные сферы. Уверен, что наши совместные усилия помогут решению одной из сложнейших задач нового «майского указа» – вхождению России в пятерку крупнейших экономик мира», – отметил активист ОНФ.
Он назвал ключевые предложения, выработанные экспертами регионального экономического блока, для повышения эффективности исполнения суперуказа: вовлечение предприятий малого и среднего бизнеса в систему госзакупок, решение проблемы доступа к сведениям об объектах имущества, включенного в муниципальные и государственные реестры, поддержка экспортно ориентированных компаний. «Особое внимание мы уделили развитию молодежного предпринимательства, а также вовлечению в эту деятельность новых субъектов», – добавил Емелин.
В полном перечне общественных предложений, который был назван в ходе конференции, содержится несколько десятков пунктов. Все они касаются наиболее проблемных вопросов, стоящих перед регионом и перед страной в целом.
Модератор тематической площадки ОНФ «Демография» в Камчатском крае Марина Лысенко одной из первоочередных задач для улучшения показателей рождаемости назвала обеспечение молодых семей жильем. «Мы представили несколько вариантов решения данной проблемы, в том числе и вариант участия государства в погашении беспроцентной ссуды или ипотечного займа, взятых семьей на приобретение жилья, в сумме, которая бы варьировалась в зависимости от количества рожденных детей. Еще одна инициатива предусматривает введение гибкого графика продолжительности рабочего времени для мам, воспитывающих детей от 1,5 до 3 лет», – пояснила она.
Собравшиеся приняли решение продолжить работу над перечнем предложений с привлечением широкого круга региональных экспертов. В дальнейшем их мнение будет учтено при разработке «дорожной карты» общественного контроля. На региональной конференции ОНФ также были избраны делегаты, которые представят Камчатский край на съезде Народного фронта.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 08.11.2018
Количество просмотров: 518
Страна: Россия

Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.04.2026, Россия
333
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия
325
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в международной акции «Диктант Победы», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 28.04.2026, Россия
344
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 28.04.2026,
225
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия
44
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


В Архангельской области стартовал набор в артели по добыче беломорских водорослей, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:50, 28.04.2026,
43
До 40 заявок на участие в традиционном морском промысле ожидает «Архангельский водорослевый комбинат» в этом году. За сезон драгировщик может заработать более 1.5 миллиона рублей.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:48, 28.04.2026, Россия
52
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026,
41
В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина.


Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:42, 28.04.2026, Россия
36
Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград»


Подведены итоги проекта «Школа Инклюзии* «Поверь в себя!», Альянс СОНКО, 21:38, 28.04.2026, Россия
43
Большой марафон творчества и инклюзии подошёл к финалу!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100