ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Метрологи "Пензаэнерго" рассказали о своей работе студентам колледжа

Специалисты службы метрологии и контроля качества электрической энергии филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» провели познавательную экскурсию для студентов Колледжа технологического ПензГТУ.
Специалисты службы метрологии и контроля качества электрической энергии филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго» провели познавательную экскурсию для студентов Колледжа технологического Пензенского государственного технологического университета, обучающихся по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». В ходе встречи начальник службы метрологии и контроля качества электрической энергии филиала «Пензаэнерго» Василий Жалдыбин рассказал четверокурсникам о пензенской энергосистеме в целом, о работе МРСК Волги и филиала «Пензаэнерго» в частности, а также о роли метрологической службы в качественном энергоснабжении потребителей компании.

«Сегодня метрологи «Пензаэнерго» обслуживают порядка 130 тысяч счетчиков и более 30 тысяч других средств измерений. Все они должны передавать как потребителям, так и нашим службам точные показания. А для того, чтобы прибор работал исправно, его нужно регулярно поверять. Чем мы, в том числе, занимаемся», — рассказал Василий Жалдыбин.
В ходе экскурсии студенты увидели рабочие места, где специалисты-метрологи «Пензаэнерго» проводят техническое обслуживание средств измерений различного назначения, их калибровку и поверку. Также им были продемонстрированы различные приборы, применяемые для измерений показателей качества электроэнергии.
Не менее интересным для гостей стало знакомство со службой диагностики и испытаний. Ведущий инженер-химик Елена Воронина рассказала о современном хроматографическом оборудовании, с помощью которого ставится «диагноз» маслу, содержащемуся в силовом оборудовании. В завершение экскурсии по производственной базе сопровождающие группу учащихся преподаватели поблагодарили энергетиков за познавательное мероприятие и плодотворное сотрудничество. Встречи студентов Колледжа технологического ПензГТУ и метрологов «Пензаэнерго» стали уже традиционными.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Волги" - "Пензаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:51, 02.11.2018
Количество просмотров: 593
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
31
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
36
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
32
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
37
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
38
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
170
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
201
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
86
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
86
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
80
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100