ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские активисты ОНФ провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Волгоградские активисты Общероссийского народного фронта провели внеклассное занятие с учениками школы-интерната №8 города Волгограда о правилах поведения на дороге и безопасности дорожного движения. Также в ходе занятия общественники научили учеников 3-4-х классов изготавливать специальные световозвращающие элементы – фликеры, которые используются для привлечения внимания водителей на дорогах в темное время суток.

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», которая проводится активистами Народного фронта для выявления маршрутов движения школьников, систематизации знаний учащихся о дорожных знаках, а также для формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге в темное время суток.

В ходе теоретической части занятия активисты Народного фронта в интерактивной форме поговорили с детьми о правилах поведения на улице вблизи и непосредственно на проезжей части: как правильно переходить дорогу на регулируемых и нерегулируемых перекрестках или пешеходных переходах, как передвигаться через переход на велосипеде, скейте или самокате, о пользовании подземными и надземными переходами, обозначении основных дорожных знаков, регулирующих поведение пешеходов и водителей транспорта и пр.

Вместе с активистами ОНФ дети составили безопасный маршрут следования к своей школе и повторили основные правила безопасности дорожного движения. Также ребятам показали тематический видеоролик по соблюдению пешеходами правил дорожного движения на дороге, в общественном и железнодорожном транспорте и ролик «Засветись» о пользе фликеров.

В ходе практической части занятия общественники провели для учеников школы-интерната мастер-класс по изготовлению фликеров. Дети научились делать специальные формы из фетра и световозвращающей ленты, которые они смогут носить на одежде или портфелях. Они сделали фликеры различных форм для себя, а часть изготовленных элементов передали волгоградским активистам ОНФ для раздачи пешеходам, которые передвигаются вдоль обочин проезжих частей в темное время суток.

«Занятия в рамках акции ОНФ «Дорога в школу» были организованы в школе-интернате №8 не случайно. Именно около нее некоторое время назад произошло дорожно-транспортное происшествие с травмированием ребенка. Это образовательное учреждение попало в рейтинг Народного фронта самых опасных участков дорог возле российских школ. В ходе первой части акции мы убедились, что пешеходный переход около школы действительно организован с нарушениями: здесь нет светофора, нет знаков и горизонтальной дорожной разметки «Дети», искусственной неровности тоже нет. Также нет дорожных ограждений вдоль трассы. То есть данный участок дороги на пути следования ребенка к школе считается аварийно-опасным. После обращения в профильные ведомства по итогам нашего рейда в ближайшее время он должен быть приведен в соответствие с дорожными ГОСТами», – рассказала активист регионального отделения ОНФ в Волгоградской области Алина Пешикова.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 01.11.2018
Количество просмотров: 447
Страна: Россия

ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
27
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
48
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
52
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
94
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
185
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
178
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
311
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
387
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100