ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ состоялось открытие краевой Недели психологии

В АлтГУ стартовала ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные психологические практики: диагностика, консультирование и реабилитация»
Сегодня, 1 ноября, в Алтайском госуниверситете стартовала ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные психологические практики: диагностика, консультирование и реабилитация», которая открыла краевую Неделю психологии. Большое событие совпало с не менее значимым – пятнадцатилетием психологического образования в АГУ.
– Нам, как опорному вузу выпала честь открывать такое важное для психологов Алтайского края событие, как региональная Неделя психологии. Очень важно, что именно АГУ выступает в качестве площадки, транслирующей технологии и наработанный опыт, которые могут быть полезны психологам-практикам не местах. В рамках мероприятия у нас представлен самый разнообразный контент, начиная с презентаций исследований молодых ученых, закачивая мастер-классами, связанными с технологиями сохранения и помощи самому помощнику-психологу, диагностики, консультативной помощи в самых разнообразных сферах и т.д. В АГУ пройдут супервизии сложных случаев, с которыми сталкиваются психологи на практике. В частности, в рамках этой темы пройдет очень интересный мастер-класс от преподавателей нашего факультета: заведующего кафедрой клинической психологии ФПП АГУ Дмитрия Владимировича Труевцева и доцента той же кафедры Ольги Анатольевны Сагалаковой. Кстати, Ольга Анатольевна в этом году была удостоена приза «Серебряный Хирон» в номинации «Молодым ученым», - рассказала декан факультета психологии и педагогики АГУ Марковна Любимова.
Начальник отдел воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края Ольга Александровна Плешкова отметила, что сотрудники факультета психологии и педагогики АГУ делают большой вклад в науку. Далее она добавила:
«Очень скоро выйдет новый стандарт для клинических психологов, чья работа в оказании помощи в экстренных ситуациях – в состоянии острого горя или трагедии. Поэтому клинические психологи очень востребованы сегодня и будут востребованы завтра. За ними закреплена важная и ответственная функция – помощь детям. Инструментами помощи детям, оказавшимися в кризисной ситуации, должен обладать любой психолог и, даже, педагог. Кафедра клинической психологии Алтайского госуниверситета – это ведущая структура, которая сегодня обеспечивает помощь психологам и педагогам в этих учебных учреждениях. Более того, университет принимает участие практически во всех семинарах и вебинарах, в том числе, выездных – окружных совещаниях, школьных мероприятиях. Там представители кафедры проводят занятия, чтобы быстрее и понятнее донести до психологов и педагогов необходимые информацию и навыки».
На открытии также присутствовали: уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Александровна Казанцева, директор КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи» Ольга Викторовна Борисенко, директор Центра психологического и социального здоровья молодежи Института психологии и педагогики АлтГПУ Юлия Анатольевна Мельникова и.д.
В рамках Всероссийской конференции, помимо мастер-классов пройдут круглый стол «Формирование универсальных учебных действий средствами психологии», кейс-лаборатория «Дети с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе», открытая лекция «Психология здоровья», которую прочтет лектор из Новосибирска – д.б.н., заслуженный деятель науки РФ Роман Иделевич Айзман и многое другое.
Мероприятия Всероссийской конференции будут проходить в АГУ с 1 по 2 ноября, а сама Неделя психологии продлится до 9 ноября включительно. Для участия пригашаются не только представители научного сообщества психологов, но и всех желающих, в первую очередь, родителей. Для них были подготовлены мастер-классы, на которых им помогут найти в себе ресурсы, чтобы выстроить нормальные детско-родительские отношения со своими детьми. Не секрет, что в основе многих конфликтов лежат неудачно выстроенные отношения родителей и их детей.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:35, 01.11.2018
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

Приглашаем участников в новый музыкальный проект, Фонд поддержки и развития этнокультурных инициатив, 01:50, 12.04.2024, Россия
418
Ты увлекаешься народной традиционной музыкой и хорошо поешь? А может хочешь повысить уровень своего исполнительского мастерства и научиться петь карельские ёйги? И твой возраст от 18 до 35, тогда обязательно читай этот пост до конца.


Актуальные вопросы кинологии обсуждают эксперты из 12 городов России на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:03, 10.04.2024, Россия
564
9 и 10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете работает III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«Тольяттиазот» подарил ТГУ аудиторию, Тольяттинский государственный университет, 02:01, 10.04.2024, Россия
569
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) открылась лекционная аудитория института химии и энергетики, отремонтированная и оснащённая за счёт средств АО «Тольяттиазот». Это самая большая аудитория в университете.


Компания «ЯРКО» провела питчинг анимационных проектов для студентов ВШЭ, Анимационная компания "ЯРКО", 04:47, 09.04.2024, Россия
49
Мероприятие прошло в рамках образовательно-практического проекта «Газпром-Медиа Холдинга» «PROфнавигатор».


Студенты СПО Алтайского ГАУ приняли участие во Всероссийской исторической игре «1 418», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:37, 09.04.2024, Россия
41
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 418», направленной на проверку знаний в области истории о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.


В СГУГиТ прошла встреча с волонтерами молодежного центра «Современник», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 04:06, 09.04.2024, Россия
39
В рамках профориентационной работы, а также в целях сотрудничества в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча волонтеров вуза с волонтерами из молодежного центра «Современник».


Ученые Алтайского ГАУ провели профильную смену в Региональном центре «Алтай.Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:57, 09.04.2024, Россия
36
Ученые Алтайского государственного аграрного университета Татьяна Шпис и Ирина Кондрашкова выступили в качестве наставников профильной смены «Олимпиадная химия» в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус».


Команда мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» провела мастер-классы в учебных заведениях Москвы, Анимационная компания "ЯРКО", 03:54, 09.04.2024, Россия
35
Перед ребятами выступили создатели мультсериала «Мотомарс Школа гонщиков» – Наринэ Сагиян, продюсер проекта, Алексей Минченок, шоураннер, и Вера Вьюгина, режиссер.


В Алтайском ГАУ подвели итоги первой «Школы молодого ученого», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:52, 09.04.2024, Россия
35
1 апреля в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу первая «Школа молодых ученых», участниками которой стали более 20 студентов вуза


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:38, 09.04.2024, Россия
30
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100