ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Zolla повышает эффективность бизнеса с помощью SAM

Softline определила уровень защищенности инфраструктуры и управления ИТ-ресурсами для торговой сети Zolla, что поможет заказчику определить наиболее перспективные направления в сфере кибербезопасности. Для этого эксперты Softline провели обзор программных активов по методологии SAM.
Чтобы оценить состояние корпоративной ИТ-среды и минимизировать риски для бизнеса с помощью эффективного управления программными активами, в компании «Фактор», которой принадлежит бренд Zolla, было принято решение провести SAM-проект. Партнером была выбрана Softline, специалисты которой имеют богатую экспертизу в области Software Asset Management и кибербезопасности.

«Для нашего бизнеса важна слаженная и бесперебойная работа всех подразделений. А корпоративная сеть обеспечивает эффективное взаимодействие персонала, и ее защита от киберугроз – важная задача», – комментирует Николай Герасимов, руководитель по сопровождению сети ООО «Фактор».

Команда Softline провела обзор программных активов в двух юридических лицах заказчика. В проекте участвовало свыше 1000 рабочих станций и более 100 серверов. В целом клиент продемонстрировал достаточно зрелый подход к управлению жизненным циклом ПО. В компании есть процедуры реагирования на киберугрозы и инструменты противодействия им: антивирус, система фильтрации электронной почты и веб-контента. Эксперты Softline рекомендовали заказчику сосредоточить внимание на обучении персонала обеспечению кибербезопасности и проведении тестирований на проникновение в ИТ-систему.

Проект показал, что 98% оборудования клиента готово к переходу на Windows 10. Поэтому ему было рекомендовано отказаться от использования устаревших настольных операционных систем, так как они сняты с поддержки вендором и больше не получают обновления безопасности. Миграция на Windows 10 и использование Advanced Threat Protection позволит выявлять и своевременно блокировать различные киберугрозы. Помимо этого, специалисты Softline рассказали о таком механизме, как BitLocker. Многофакторная аутентификация и шифрование информации помогает защитить данные, даже при попытке их несанкционированного использования. Ретейлу такие технологии помогают избежать репутационных издержек и повышать доверие потребителей.
В качестве важной меры обеспечения кибербезопасности компании было рекомендовано своевременно блокировать неактивные учетные записи сотрудников, что также помогает экономить на приобретении лицензий.

Анализ использования офисных приложений заказчика показал, что перспективным решением для формирования централизованной и стандартизированной системы использования программных активов может стать развертывание пакетов Office 365 и Office 365 ProPlus. Использование Microsoft 365 E3 в течение последующих 5 лет вместо on premise решений позволит сэкономить до 10% ИТ-бюджета.

«Проекты SAM Cybersecurity позволяют заказчикам определить области, которые нуждаются в улучшениях, чтобы в дальнейшем регулярно проверять инфраструктуру на уязвимости и оперативно устранять их. Эксперты Softline предоставляют исчерпывающие рекомендации по оптимизации процессов и процедур SAM для сохранения контроля над ИТ-средой. А это, в свою очередь, позволяет компаниям удерживать лидерство на высококонкурентных рынках», – говорит Сергей Крутских, ИТ-консультант компании Softline.

ООО «Фактор» – владелец бренда Zolla, под которым работает одна из крупнейших торговых сетей компании. С момента запуска в 2004 году было открыто более 380 магазинов по всей России.

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 31.10.2018
Количество просмотров: 543

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
107
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
93
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100