ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Zolla повышает эффективность бизнеса с помощью SAM

Softline определила уровень защищенности инфраструктуры и управления ИТ-ресурсами для торговой сети Zolla, что поможет заказчику определить наиболее перспективные направления в сфере кибербезопасности. Для этого эксперты Softline провели обзор программных активов по методологии SAM.
Чтобы оценить состояние корпоративной ИТ-среды и минимизировать риски для бизнеса с помощью эффективного управления программными активами, в компании «Фактор», которой принадлежит бренд Zolla, было принято решение провести SAM-проект. Партнером была выбрана Softline, специалисты которой имеют богатую экспертизу в области Software Asset Management и кибербезопасности.

«Для нашего бизнеса важна слаженная и бесперебойная работа всех подразделений. А корпоративная сеть обеспечивает эффективное взаимодействие персонала, и ее защита от киберугроз – важная задача», – комментирует Николай Герасимов, руководитель по сопровождению сети ООО «Фактор».

Команда Softline провела обзор программных активов в двух юридических лицах заказчика. В проекте участвовало свыше 1000 рабочих станций и более 100 серверов. В целом клиент продемонстрировал достаточно зрелый подход к управлению жизненным циклом ПО. В компании есть процедуры реагирования на киберугрозы и инструменты противодействия им: антивирус, система фильтрации электронной почты и веб-контента. Эксперты Softline рекомендовали заказчику сосредоточить внимание на обучении персонала обеспечению кибербезопасности и проведении тестирований на проникновение в ИТ-систему.

Проект показал, что 98% оборудования клиента готово к переходу на Windows 10. Поэтому ему было рекомендовано отказаться от использования устаревших настольных операционных систем, так как они сняты с поддержки вендором и больше не получают обновления безопасности. Миграция на Windows 10 и использование Advanced Threat Protection позволит выявлять и своевременно блокировать различные киберугрозы. Помимо этого, специалисты Softline рассказали о таком механизме, как BitLocker. Многофакторная аутентификация и шифрование информации помогает защитить данные, даже при попытке их несанкционированного использования. Ретейлу такие технологии помогают избежать репутационных издержек и повышать доверие потребителей.
В качестве важной меры обеспечения кибербезопасности компании было рекомендовано своевременно блокировать неактивные учетные записи сотрудников, что также помогает экономить на приобретении лицензий.

Анализ использования офисных приложений заказчика показал, что перспективным решением для формирования централизованной и стандартизированной системы использования программных активов может стать развертывание пакетов Office 365 и Office 365 ProPlus. Использование Microsoft 365 E3 в течение последующих 5 лет вместо on premise решений позволит сэкономить до 10% ИТ-бюджета.

«Проекты SAM Cybersecurity позволяют заказчикам определить области, которые нуждаются в улучшениях, чтобы в дальнейшем регулярно проверять инфраструктуру на уязвимости и оперативно устранять их. Эксперты Softline предоставляют исчерпывающие рекомендации по оптимизации процессов и процедур SAM для сохранения контроля над ИТ-средой. А это, в свою очередь, позволяет компаниям удерживать лидерство на высококонкурентных рынках», – говорит Сергей Крутских, ИТ-консультант компании Softline.

ООО «Фактор» – владелец бренда Zolla, под которым работает одна из крупнейших торговых сетей компании. С момента запуска в 2004 году было открыто более 380 магазинов по всей России.

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 31.10.2018
Количество просмотров: 489

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
700
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
847
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
844
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
535
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100