ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «Лайм» построены внутридомовые террасы

В жилом комплексе бизнес-класса «Лайм», расположенном в Алексеевском районе, готовы внутридомовые террасы с запада здания – ниши высотой в четыре этажа. В ближайшее время девелопер проекта установит прозрачные ограждающие конструкции, которые обеспечат безопасность отдыха и в то же время позволят наслаждаться видами на парк «Сокольники» или небоскребы «Москва-Сити». Партнер по реализации жилого комплекса – компания «Метриум».

В ЖК бизнес-класса «Лайм» продолжается активное строительство. На сегодняшний день это единственный столичный проект, в котором будет реализована уникальная архитектурная концепция, разработанная столичным бюро ADM. В доме предусмотрены ниши высотой в четыре этажа, расположенные в шахматном порядке, где обустроят зоны для отдыха. Площадь внутридомовых террас достигает 100 кв. м. Всего в доме их запланировано 15. Причем одни предназначены для отдыха детей – на них обустроят детские площадки, другие – для семейного досуга, где будут установлены беседки и проведено озеленение. С верхних ниш открываются шикарные виды на парк «Сокольники» или высотки «Москва-Сити». В ближайшее время застройщик установит прозрачные трехметровые ограждения на каждой террасе для обеспечения безопасности.
Параллельно в ЖК «Лайм» монтируется система отопления в первой и второй секциях. На лестничных маршах идет прокладка электропроводки. Кроме того, во всем доме продолжается монтаж лифтов OTIS. Начало выдачи ключей запланировано на май 2019 года.
Сегодня в ЖК «Лайм» в продаже представлены однокомнатные квартиры от застройщика в бюджете от 10,12 млн рублей за 42,8 кв. м, двухкомнатные – от 12,35 млн рублей за 56,6 кв. м, трехкомнатные – от 18,78 млн рублей за 87 кв. м. При 100% оплате и ипотеке действует скидка 3%. Кроме того, есть возможность приобрести жилье в беспроцентную рассрочку на 6 месяцев с первоначальным взносом от 20% или на 12 месяцев при внесении 50% от стоимости выбранной квартиры. В продаже доступны машино-места в подземном паркинге стоимостью от 1,6 млн рублей.
«Внутридомовые ниши – это пример грамотной оптимизации эксплуатируемой кровли, распространенной в элитном классе, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Однако в отличие от других проектов, девелоперу ЖК «Лайм» удалось создать более камерную и продуманную обстановку для отдыха. Причем такое нестандартное архитектурное решение – это не только оригинально, но и удобно. Окна кухонь в двух- трехкомнатных квартирах выходят на ниши, поэтому родители могут всегда видеть, чем занимаются их дети и что происходит на террасе».

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 31.10.2018
Количество просмотров: 506
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
226
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
34
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
33
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
36
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
622
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
788
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
102
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
147
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
54
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
57
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100