ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ взял на контроль завершение капремонта в Стрелице

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области взяли на контроль завершение капитального ремонта многоквартирного дома (МКД) на улице Строителей в поселке Стрелица. По словам его жильцов, только после вмешательства общественников активизировалась работа по замене кровли. Активисты Движения также попросили региональный фонд капитального ремонта содействовать возмещению ущерба гражданам, чьи квартиры пострадали из-за залива дождевыми водами.
В региональное отделение ОНФ обратились собственники квартир МКД №1а по улице Строителей в поселке Стрелица. Они сообщили, что второй год в их доме продолжается капитальный ремонт, заказчиком которого выступил региональный фонд капитального ремонта МКД. В 2017 г. подрядная организация заменила общедомовые системы холодного водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.
«Сделали качественно и в отведенный срок. На начальном этапе мы еще пытались контролировать каждое действие ремонтников, но потом убедились, что делают они все на совесть. Наши многочисленные беды с дырявыми коммунальными коммуникациями остались в прошлом», – рассказала жительница дома Татьяна Зайцева.
Проблемы начались в апреле 2018 г., когда другой подрядчик приступил к замене деревянных конструкций и покрытия кровли, к ремонту оголовков дымоходов. Строители удалили старое покрытие и исчезли с объекта на длительное время, «забыв» застелить чердачное перекрытие полиэтиленом. Последовавшие за этим затяжные дожди привели к затоплению пяти квартир. В квартире №7 дождевые воды вывели из строя электропроводку, повредили покрытие стен и потолков. В квартире №14 потоп стал причиной поломки индивидуального газового котла: замена электронного блока управления обошлась жильцам в 11 тыс. руб. Все это зафиксировано в актах, составленных при участии управляющей компании.
«После инцидента с заливом выяснилось, что у подрядной организации нет достаточного количества специалистов и рабочих рук, поэтому к замене кровли привлекали субподрядчиков. В течение лета сменилось три организации. Все они работали по одному алгоритму: начинали что-то делать, а затем пропадали. Люди писали жалобы в фонд капремонта, в Стрелицу присылали новые бригады, но затем ремонт снова останавливался», – констатировал активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
Только после вмешательства общественников строительные работы сдвинулись с мертвой точки, поскольку очередной нерадивый субподрядчик был заменен новым. Четвертая по счету организация завершила установку деревянных конструкций. Вышел на финишную прямую монтаж нового покрытия кровли, ремонт оголовков дымоходов. Повторная выездная проверка показала, что бригада строителей трудится на объекте быстро. У экспертов ОНФ не возникло вопросов к качеству используемых материалов.
«Тем не менее, мы продолжим отслеживать ход работ в Стрелице. Предыдущие проверки показали, что пока региональному фонду капитального ремонта не удается эффективно и оперативно контролировать качество и своевременность ремонтов. Нередко вместо того, чтобы решить волнующие граждан застарелые проблемы с общедомовым имуществом, региональная программа только создает новые», – подчеркнул Бурданцев.
Кроме того, по его мнению, необходимо уходить от порочной практики, когда контракты на капитальный ремонт достаются организациям, не имеющим достаточного количества квалифицированных специалистов, оборудования. Привлечение субподрядчиков зачастую приводит к печальным для жильцов результатам.
Активисты ОНФ попросили региональный фонд капитального ремонта содействовать возмещению ущерба собственникам квартир, пострадавших из-за залива дождевыми водами, и направили запрос для уточнения перечня компаний, включенных в 2018 г. по ходатайству Фонда в реестр недобросовестных подрядных организаций в сфере капитального ремонта.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:32, 31.10.2018
Количество просмотров: 434
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100