ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми добиваются включения ненормативных участков дорог в планы ремонта

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обсудили планы региональных и муниципальных властей по ремонту участков в регионе, включенных в «народный рейтинг» ненормативных дорог. Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми (Минстрой) на основании направленного общественниками рейтинга и предложений по ремонту сообщило о принятых мерах и планируемых действиях как на уровне органов власти республики, так и в городах и районах.

По информации министра строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрея Крикуненко, почти все ненормативные дороги, которые отмечены на сайте ОНФ «Карта убитых дорог» и информация по которым была направлена общественниками в правительство региона, включены или будут включены в планы ремонта на период 2019-2021 гг. – это 82 дорожных участка. Из них 14 участков в Сыктывкаре включены в программу реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Руководитель Минстроя Коми также сообщил о результатах ремонта дорог, которые отмечены на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и ранее вошли в «народный рейтинг». Так, 53 дороги в республике были отремонтированы или в ближайшее время там завершится уже начатый ремонт, из этого количества на 30 участках проведен или завершается ямочный ремонт, на 23 – сплошной и капитальный.

Представители Народного фронта в Коми отметили, что с учетом проведенного ремонта участков, не вошедших в «народный рейтинг», большинство дорог, отмеченных на сайте ОНФ «Карта убитых дорог», отремонтированы, вошли в планы ремонта или вопрос о включении их в план ремонта будет рассмотрен в 2019 г. На данный момент на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми отмечено свыше 200 дорог, из них около 90 отремонтированы.

«Результат неплохой, но все же он предварительный. Активисты ОНФ в Коми обратят внимание на те участки, которые хоть и отремонтированы (это положительный момент), но отремонтированы не капитально, а ямочно. В условиях Севера это может оказаться совсем ненадежно. Планы властей о ремонте дорог, отмеченных на интерактивном ресурсе проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», возьмем под контроль: будем добиваться поэтапной реализации данных планов. Общественники продолжат мониторинги и рейды как по «убитым» дорогам, так и по отремонтированным, в том числе капитально, для оценки качества и исправления недостатков уже в рамках гарантийных обязательств», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Коми Роман Литвин.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 27.10.2018
Количество просмотров: 545
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
590
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
71
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
187
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
71
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
160
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
200
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100