 |
Современный программный комплекс компании ИНФОПРО повысит эффективность работы тепловых электростанций Сибирской генерирующей компании
Группа компаний ИНФОПРО внедряет информационно-расчётный программный комплекс для поддержки управления производственными процессами ТЭС станциях Сибирской генерирующей компании. Группа компаний ИНФОПРО приступила к внедрению информационно-расчётного программного комплекса для поддержки управления производственными процессами ТЭС на Новосибирских ТЭЦ-2,3,4,5, Барабинской ТЭЦ и Бийская ТЭЦ-1, входящих в состав Сибирской генерирующей компании.
Информационно-расчетный программный комплекс, разработанный на базе платформы «ИНФОПРО: планирование режимов», повысит эффективность управления производственными процессами на станциях благодаря: • снижению трудозатрат при расчете и учете технико-экономических показателей; • минимизации «ручного» ввода значений; • обеспечению требуемой точности и объема расчетов; • автоматизации сбора и хранения данных, поступающих из внешних систем; • автоматизации расчетов фактических, номинальных, нормативных и прогнозных ТЭП в соответствии с установленными нормативными документами и методиками; • автоматизации задач по поиску оптимальных режимов работы станций в соответствии с критериями оптимизации и расчетом характеристик относительных приростов расхода топлива и затрат; • включению станций в систему ранжиров Группы СГК по критериям эффективности на основе показателей ХОПС и ТСС.
В процессе внедрения программного комплекса специалистам компании ИНФОПРО предстоит провести масштабную работу: обследовать объекты автоматизации, подготовить рекомендации по дооснащению средствами измерений и вычислительной техникой, а также разработать методологию реализации расчетных моделей в соответствии с проектом.
Ранее автоматизированная система планирования режимов работы электростанций - собственная разработка компании ИНФОПРО - была успешно введена в промышленную эксплуатацию на 15 объектах СГК и сейчас внедряется на новых подразделениях холдинга с учетом специфики каждого объекта.
Справка о компаниях
ООО «Сибирская генерирующая компания» - один из ведущих энергохолдингов России. Генерация электрической и тепловой энергии - основной вид деятельности компании. Большинство станций работают по принципу когенерации: совместной выработки электрической и тепловой энергии. Компания обеспечивает надежное теплоснабжение, участвует в рынке электрической энергии на территориях своего присутствия: Республики Хакасия, Тыва, Красноярский и Алтайский край, Кемеровская и Новосибирская области.
ООО «Группа компаний ИНФОПРО» - экспертно-консалтинговая компания. ИНФОПРО специализируется на оптимизации бизнес-процессов предприятий энергетики и энергоёмких отраслей, повышая их экономическую эффективность. Отраслевая экспертиза, опыт и применение информационных технологий позволяют создавать решения, максимально адаптированные под специфику бизнеса и цели заказчиков. ИНФОПРО является разработчиком ряда собственный, уникальных программных продуктов для предприятий энергетики и ЖКХ. Уже реализовано порядка 100 проектов по всей России. Среди клиентов компании АО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация», ПАО «Мосэнерго», АО «Татэнерго», АО «РАО ЕЭС Востока», ООО «Сибирская генерирующая компания», ПАО «Иркутскэнерго», ПАО «Саратовэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕРВИС», ПАО «МРСК Северного Кавказа» и другие.
Контактное лицо: Алена Нестеренко (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ИНФОПРО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:59, 25.10.2018
Количество просмотров: 492
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
321 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
329 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
642 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
44 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
43 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |