ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге выявили нарушение границ береговой полосы на Суздальских озерах

Активисты Общероссийского народного фронта, а также слушатели «Школы общественных экологических инспекторов» в рамках обучения провели контрольный семинар, направленный на проверку практических знаний перед сдачей экзамена в Росприроднадзоре. В ходе семинара активисты ОНФ провели экологический рейд и проверили состояние береговой линии Суздальских озер, расположенных в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Летом 2018 г. активисты ОНФ в Санкт-Петербурге уже проводили экологический мониторинг этой местности. Тогда на загрязнение этих водных объектов, а также на стихийные свалки мусора в региональное отделение Народного фронта пожаловались неравнодушные местные жители. Активисты ОНФ подтвердили наличие большого количества мусора, разбросанного на береговой линии Суздальских озер. Кроме того, внимание активистов Народного фронта привлекли следы от несанкционированных кострищ в непосредственной близости от деревьев, очевидно, оставленных отдыхающими. По данному факту общественники обратились в профильные ведомства Санкт-Петербурга с просьбой ликвидировать выявленные скопления мусора.

Повторный мониторинг активистов ОНФ в рамках обучения в «Школе общественных экологических инспекторов» показал, что ситуация после вмешательства общественников стала меняться к лучшему. Однако общественники отметили, что на берегу по-прежнему находятся скопления мусора, который оставляют после себя отдыхающие.

Кроме того, в рамках проведения контрольного занятия учащиеся «Школы общественных экологических инспекторов» выявили незаконный захват территории. Так, вдоль береговой линии Суздальских озер располагаются частные жилые строения, заборы некоторых из них нарушают границы береговой полосы, предназначенной для общего пользования. Кроме того, общественники выявили факт полного перекрытия доступа к водному объекту несколькими частными участками, примыкающими к берегу. По факту всех выявленных нарушений общественники направят обращения в профильные органы.

«Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в своем новом «майском указе» обозначил экологию как основное направление развития страны. Но даже в Санкт-Петербурге – культурной столице России – в излюбленном месте отдыха многих горожан мы видим эти кучи мусора, которые не только нарушают эстетический вид красивых общественных мест, но и наносят колоссальный вред экологии. Кроме того, выявленные экспертами ОНФ факты нарушения береговой полосы общего пользования частными строениями, а также полное перекрытие доступа к водному объекту говорят о серьезном нарушении прав горожан. Власти нашего города должны внимательно относиться к подобным фактам и принимать серьезные меры для недопущения нарушения прав граждан по доступу к водным объектам общего пользования», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, депутат Государственной думы Сергей Вострецов.

Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Петербурге (все новости этой организации)
Добавлен: 19:51, 25.10.2018
Количество просмотров: 463
Страна: Россия

Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
52
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
32
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
123
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
84
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
178
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
171
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
304
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
381
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
212
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
246
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100