|
 |
|
 |
Опыт LM Soft способствует цифровой трансформации предприятий ОПК
На конференции «Цифровизация производства» в Коврове компания представила свои подходы к повышению эффективности проектов по автоматизации НСИ, а также поделилась практическим опытом создания информационной системы поддержки проектного управления в Объединенной судостроительной корпорации. На конференции «Цифровизация производства», посвященной организации «цифровых» предприятий в оборонно-промышленном комплексе России (октябрь, г. Ковров), компания LM Soft представила свои подходы и опыт в области автоматизации различных процессов управления в промышленности.
Так, Алексей Жданов, руководитель отдела исследований и разработок, рассказал о методике, с помощью которой LM Soft повышает эффективность внедрения систем управления основными данными, в том числе нормативно-справочной информацией (НСИ), в крупных холдинговых структурах. Ее суть заключается в том, чтобы обеспечить создание систем управления НСИ такого масштаба одновременно на уровне предприятия и на уровне холдинга.
Как показывает опыт LM Soft, в этом случае компании-разработчику удается сократить сроки внедрения и оптимизировать построение многоуровневых связей в системе за счет постоянной проверки работоспособности модулей и их оптимизации на лету. Вместе с тем это позволяет еще до ввода всей системы в эксплуатацию начать консолидировать данные, нормализованные отдельными предприятиями, и уже на ранних этапах внедрения запускать механизмы управления централизованными массивами НСИ, например для централизованного снабжения по отдельным номенклатурным группам. Функции центрального подразделения службы НСИ при этом могут меняться от простого накопления и распространения данных до координации предприятий на этапе внедрения локальных систем управления НСИ.
Таким образом, подход LM Soft дает возможность предприятиям с помощью последовательного расширения организационного охвата и накопления массивов данных по всей иерархической вертикали управления производством в относительно короткие сроки создавать достаточно мощные системы управления НСИ в территориально распределенных структурах.
В свою очередь, в выступлении Натальи Соболевой, руководителя отдела экспертизы проектного управления, нашел отражение опыт LM Soft по созданию информационной системы поддержки проектного управления (ИС ППУ) в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Основной особенностью является то, что она полностью основана на принятой в корпорации методологии проектного управления. Кроме того, в качестве технологического ядра ИС ППУ выбрана автоматизированная информационная система проектного управления Минпромторга России как наиболее подходящая для решения поставленных задач.
Сейчас ИС ППУ обеспечивает единое информационное пространство работы управляющей компании, конструкторских бюро и завода. При этом благодаря ее интеграции с другими системами дочерние и зависимые общества ОСК могут работать как непосредственно с системой проектного управления управляющей компании, так и со своими внутренними информационными сервисами, обеспечивая наполнение ИС ППУ данными.
В перспективе с помощью ИС ППУ планируется создать интегрированную сквозную систему мониторинга строительства судов и охватить в рамках проектного управления такие области, как управление технологиями и управление стоимостью.
О компании LM Soft
LM Soft – российский поставщик услуг по оптимизации процессов управления полным жизненным циклом сложных технических систем и изделий.
LM Soft внедряет решения в области управления программами и проектами, постановки и автоматизации процессов системного анализа и проектирования, интегрированной логистической поддержки, управления данными об изделиях, основными фондами и НСИ, а также разрабатывает собственные программные продукты для поддержки процессов управления жизненным циклом. Решения компании основаны на концепции «расширенного предприятия» и обеспечивают интеграцию между всеми уровнями управления и стадиями жизненного цикла.
Деятельность LM Soft способствует трансформации способов управления отечественными предприятиями, повышению эффективности кооперации науки и промышленности, уменьшению сроков и стоимости программ и проектов, снижению управленческих и технических рисков, соответствию создаваемой продукции исходным требованиям.
http://www.lmsoft.ru
Контактное лицо: пресс-служба LM Soft (написать письмо автору)
Компания: LM Soft (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 23.10.2018
Количество просмотров: 657
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
231 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
69 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|