|
|
 |
|
|
 |
НПК "ОВК" масштабирует ERP-систему Infor LN
Один из технологических лидеров отечественного транспортного машиностроения использует ERP-систему Infor LN, в которой одновременно работает более 400 человек. Москва, 18 октября 2018 г. — Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК) расширяет масштабы и функциональные возможности производственной информационной системы на основе Infor LN. Внедрение ERP-системы Infor LN стартовало в 2011 году на этапе строительства Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ) с вагоносборочного производства и в дальнейшем было расширено на литейное. Перед предприятием стояла задача создать современную систему управления для крупной промышленной прощадки с технологическими процессами, сочетающими в себе элементы процессного, дискретного и поточного производства с высоким уровнем автоматизации. На сегодняшний день информационная система НПК ОВК на основе Infor LN, помимо ТВСЗ, охватывает завод по выпуску вагонов-цистерн «ТихвинХимМаш», производство специализированных вагонов «ТихвинСпецМаш», а также цех по изготовлению комплектующих из высокопрочного чугуна, инструментальное и раскройное заготовительное производства. Общее решение реализовано с использованием возможностей управления многозвенной структурой компании Infor LN Multisite и позволяет объединить информационные потоки вагоностроительных предприятий НПК ОВК в единый финансовый и логистический контур с централизованным многоуровневым планированием и независимыми центрами сбора себестоимости. Проектное решение комплексной автоматизации производства НПК ОВК включает в себя ERP-систему Infor LN, интеграционную платформу Infor ION, систему сбора данных Infor Barcode и аналитику производственных процессов в Infor BI. Проекты по внедрению Infor LN НПК ОВК реализовывала при активном участии своего многолетнего партнера — компании «АЙПЛ Консалтинг» (IPL Consulting). Сегодня система управления производством Infor LN железнодорожного холдинга «ОВК» насчитывает более 2 тысяч пользователей. На предприятиях развернута сеть из более чем 150 мобильных терминалов сбора данных для оперативного ввода информации в точках ее возникновения. Ежедневно в системе завершается более тысячи производственных заказов, обрабатывается более 10 тысяч строк складских операций. Планирование заданий осуществляется на основе фактических данных, а отчет по результатам исполнения становится доступным в течение нескольких минут.
В рамках проекта была разработана и внедрена уникальная автоматическая система управления качеством литейного производства. Высокий уровень интеграции всей инфраструктуры управления производством, контроля технологических процессов и управления качеством изготавливаемых изделий помогает «Объединенной Вагонной Компании» выпускать продукцию, удовлетворяющую более высоким требованиям, нежели те, что предъявляют российские государственные или отраслевые стандарты. ERP-система обеспечивает поддержку роста бизнеса, в частности, в вопросах быстрой постановки на производство новых моделей продукции и обеспечения высоких объемов выпуска.
«Нам был необходим эффективный инструмент для управления сложным производством с глубоким уровнем технологического передела, — говорит Владислав Масенков, директор по развитию ИТ НПК ОВК. — При помощи ERP-системы Infor LN мы сумели создать современную систему управления, покрывающую контур автоматизации производственных и логистических процессов». «У компании Infor богатый опыт сотрудничества с мировыми машиностроительными гигантами. Мы рады, что передовые практики и стандарты Infor были успешно применены на одном из крупнейших объектов промышленного производства в России», — отмечает Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ. НПК «Объединенная Вагонная Компания» планирует продолжить сотрудничество с Infor, использовав все возможности ERP-системы для расширения производства и развития бизнеса.
Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Infor (все новости этой организации)
Добавлен: 03:03, 19.10.2018
Количество просмотров: 594
Страна: Россия
| Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия |
63 |
| Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны. |
 |
| CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия |
58 |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|