ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЦОД «Компрессор» работает без простоев 2500 дней

08 октября 2018г., Москва. — Флагманский ЦОД сети дата-центров КРОК работает без остановки с момента запуска в эксплуатацию осенью 2011 года, обеспечивая стабильную работу вычислительного оборудования заказчиков и высокую доступность корпоративных ИТ-систем. Почти 300 российских и международных компаний обеспечивают непрерывную работу своего бизнеса, размещая ИТ-инфраструктуру в дата-центрах и облаке КРОК.
Банки, торговые сети, транспортные и логистические компании, digital-сервисы используют дата-центры и облачную платформу КРОК для размещения приложений по поддержке онлайн-продаж, автоматизированных банковских систем, логистические системы, ERP- и CRM-приложения, платформы по обработке платежей и другие важные компоненты цифровой инфраструктуры.

Бесперебойная работа ЦОД обеспечивается в соответствии с лучшими практиками рынка по отказоустойчивости и эксплуатации дата-центров. На этапе строительства ЦОД «Компрессор» проектировался по стандартам Uptime Institute и соответствует уровню Tier III по сертификации Certification of Design Documents. В дальнейшем объект успешно прошёл аудит на соответствие Tier Certification of Constructed Facility и Operational Sustainability. Это означает, что проект полностью соответствует реально построенному объекту и ориентирован на процессный подход.

Чтобы повысить качество контроля предоставления услуг, ЦОД КРОК на протяжении всего срока эксплуатации проходят регулярные внешние аудиты в ходе которых проводится независимая оценка инфраструктуры и навыков команды дата-центра. Такой подход позволяет выявить новые точки для улучшения сервисов и оптимизировать процессы эксплуатации дата-центров. Благодаря этому заказчики КРОК получают гарантированный уровень оказания услуг, подтверждённый профессиональными экспертными оценками.

«ЦОД «Компрессор» работает без сбоев семь лет. За это время мы провели большое количество работ по улучшению качества сервисов. Внутри команды ЦОД сформировалась целая культура улучшений. Нашим основным преимуществом остается высокая квалификация команды ЦОД, определяющая технологическое лидерство КРОК на рынке коммерческих дата-центров. Экспертиза интегратора и оператора ЦОД позволяет нам делать комплексные проекты по сопровождению и проектированию ИТ-инфраструктуры, оказывать услуги по сервисному обслуживанию и предоставлять широкий спектр ИТ-сервисов нашим заказчикам», –– говорит Павел Горюнов, технический директор сети дата-центров компании КРОК.

За семь лет бесперебойной работы ЦОД разработан универсальный стандарт размещения оборудования в дата-центрах КРОК и SLA, которые обеспечивают гарантированный уровень доступности услуг ЦОД на уровне 100%. Стабильная работа вычислительных комплексов и оптимальное охлаждение стоек поддерживается с помощью автоматизированной системы прецизионного мониторинга микроклимата собственной разработки на основе технологий интернета вещей (IoT, Internet of Things). Эти решения разработаны командой экспертов КРОК и внедрены в дата-центрах в 2018 году.

В рамках повышения энергоэффективности в ЦОД «Компрессор» развернуто специальное решение по разграничению потоков воздуха горячего и холодных коридоров. Оно позволяет дата-центру функционировать в более экономичном режиме и обеспечивать равномерное охлаждение в машинных залах. Обеспечение оптимальной нагрузки на инженерные системы снижает потребление электроэнергии и помогает более гибко управлять ресурсами инженерных систем. Такой подход позволяет сохранять гарантированные параметры температуры и влажности в серверных помещениях ЦОД.

На базе инфраструктуры дата-центра «Компрессор» заказчикам предоставляется широкий портфель услуг по аутсорсингу вычислительной инфраструктуры. Они включают в себя размещение в ЦОД или использование ресурсов облачной платформы КРОК, аренду выделенной инфраструктуры и создание виртуальных изолированных сред (частных облаков), облачное резервное копирование (BaaS, Back Up as a Service) и обеспечение катастрофоустойчивости (DRaaS, Disaster Recovery as a Service, которые предлагаются также по модели управляемых сервисов (managed services).

В 2017 году ЦОД «Компрессор» и облако КРОК были сертифицированы на соответствие PCI DSS — стандарту индустрии платежных карт, всесторонне регламентирующему вопросы информационной безопасности электронных финансовых операций. Благодаря этому заказчики КРОК из числа финансовых организаций, онлайн-ритейла, провайдеров платежных услуг и других компаний, принимающих платежи по банковским картам от клиентов через свои сайты, получают доступ к инфраструктуре, подготовленной в соответствии с требованиями стандарта.
О компании КРОК

КРОК работает на российском ИТ-рынке с 1992 года и уже более 14 лет входит в топ-10 rрупнейших российских ИТ-компаний*. Компания входит в топ-5 лидеров российского рынка ИТ-услуг (РА Эксперт, 2018) и топ-3 на рынке системной интеграции (IDC, 2018).
В 2018 компания КРОК стала системным интегратором нового типа, расширив свою деятельность в проектном бизнесе двумя новыми бизнес-юнитами - CROC Digital и КРОК Облачные сервисы.

CROC Digital ведет практику цифровой трансформации, что открывает клиентам КРОК путь к увеличению продаж и быстрому захвату новых рынков.

КРОК Облачные сервисы - это самостоятельное подразделение компании, предлагающее рынку облачные услуги, управляемые В2В-сервисы и тиражные продукты на базе собственного облака, созданного в 2009 году на основе ПО с открытым кодом и постоянно развивающегося. Сегодня облако КРОК №1 по степени гибкости и удобству эксплуатации (Tadviser, 2017), топ-3 крупнейших поставщиков IaaS (CNews, 2017). Облачные услуги предоставляются на основе сети ЦОД.

КРОК – единственный российский интегратор с собственной сетью отказоустойчивых геораспределенных дата-центров уровня TIER 3. Флагманский ЦОД «Компрессор» сертифицирован по международному стандарту TIER 3 Gold Operational Sustainability Uptime Institute и работает без остановки более 7 лет. На основе сети ЦОД заказчикам КРОК предоставляется широкий стек услуг по аренде вычислительной инфраструктуры и ее сервисной поддержке.

Традиционный проектный бизнес КРОК поддерживает лидерство в инновационных решениях рынка, среди которых блокчейн, Big Data, искусственный интеллект, ,машинное зрение, VR VR/AR(Virtual and Augmented Reality), роботизация процессов и использование "дронов", IoT (интернет вещей), решения Индустрии 4.0, BIM (Building Information Modeling), «умный» город, а также обеспечивает компании высокие компетенции в области создания интегрированных платформ межгосударственного и межведомственного взаимодействия, разработки ПО и аппаратных решений, мобильных приложений и цифровых платформ взаимодействия с клиентами, ИТ-поддержки и ИТ-аутсорсинга, оптимизации хранения и защиты данных, обеспечения омниканального взаимодействия с потребителями, внедрения промышленных решений, создания и эксплуатации инженерной инфраструктуры для зданий и ЦОДов.

КРОК компания №1 среди лучших российских поставщиков ИТ-услуг для промышленности, энергетики, (Управление производством, 2018) и здравоохранения (CNews, 2017), входит в топ-3 крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний (CNews, 2018) и топ-10 ИТ-поставщиков для розницы (CNews, 2018). КРОК – поставщик решений для функциональных областей таких как Markettech и HRtech.

* CNews 100: Крупнейшие ИТ-компании России 2005-2014; TAdviser 100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2017; РА Эксперт: Крупнейшие российские компании в области информационных и коммуникационных технологий 2004-2018; РИА: Крупнейшие ИТ-компании России 2011-2015.

Для получения дополнительной информации: DVSmarketing@croc.ru

Контактное лицо: Марина (написать письмо автору)
Компания: prpartner (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 15.10.2018
Количество просмотров: 413
Страна: Россия

Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
3
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
6
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
7
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
8
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
23
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
21
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
25
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
305
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100