ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел первый благотворительный Кубок по футболу «Доброе сердце»

29 сентября на стадионе «Труд» состоялся Кубок Любительской детской футбольной лиги среди воспитанников детских домов - результат совместной благотворительной инициативы Фонда «Арифметика Добра» и компании Electrolux. Поддержку проекту оказали благотворительные фонды «Милосердие» и «Красно-Белое сердце».
В соревнованиях приняли участие девять футбольных команд в возрастной категории 14-16 лет из детских домов Москвы и Московской области. Для многих воспитанников выступление на Кубке стало спортивным дебютом. Несмотря на увлечением футболом у большинства из них нет возможности и условий для занятий этим видом спорта. Главная цель организаторов - мотивировать детей в непростых жизненных условиях на спортивное развитие и предоставить постоянную соревновательную площадку для демонстрации своих навыков и достижений. Игры за Кубок «Доброе сердце» будут проводиться на регулярной основе не только в Москве, но и в регионах РоссииКоманда-победитель сможет побороться за Первенство ЛДФЛ «Футбол без границ» в апреле 2019 года.
Кубок «Доброе сердце» - не единственная благотворительная инициатива Electrolux, направленная на развитие детского спорта среди воспитанников детских домов. Во время Чемпионата мира по футболу 2018 компания запустила акцию «Подари детям футбольную семью». Часть средств от продажи крупной бытовой техники в июле этого года была направлена Фонду «Арифметика Добра» на приобретение футбольной экипировки и обеспечение тренировочного процесса в ряде детских домов из Удмуртской республики, Красноярского края и Новосибирской области.
Согласно статистике, лишь 10% выпускников российских детских домов благополучно адаптируются к дальнейшей взрослой жизни. Большинство из них отстают в физическом и умственном развитии, не имеют положительных примеров для подражания, имеют низкую мотивацию к любому виду деятельности. Помимо становления физической культуры регулярные занятия спортом способствуют развитию у детей навыков межличностного общения, учат планировать время, ставить цели, мотивируют на победы и достижения. Компания Electrolux содействует тому, чтобы каждый подросток из детского дома, вовлекаясь в командный спорт, смог эффективнее и быстрее адаптироваться к взрослой жизни, получив шанс на достойное будущее.
____________________________________________________
Группа компаний Electrolux является мировым лидером по производству бытовой техники. Ежегодно компания реализовывает свыше 60 миллионов единиц продукции более чем в 150 странах мира. Компания делает ставку на тщательно продуманные, инновационные решения, в основе разработки которых лежит глубокое изучение потребительских и профессиональных предпочтений. Продуктовое портфолио Electrolux включает в себя огромный ассортимент встраиваемой и отдельно стоящей техники. В том числе: духовые шкафы, варочные поверхности, вытяжные вентиляторы, холодильники, морозильные лари, винные шкафы, плиты, посудомоечные, стиральные и сушильные машины, пылесосы, малую бытовую технику, бытовую химию, посуду и разнообразные, полезные аксессуары. За дополнительной информацией обращайтесь на www.electrolux.ru
Любительская детская футбольная лига «Футбол без границ» — это яркое, массовое спортивно-культурное пространство для детей и взрослых, пропагандирующее спорт через зрелищность. Организация создана в 2009 году. Массовость – основной критерий лиги. Привлечение любительских клубов, школьных команд, детей для занятий футболом ранее не занимавшихся спортом на регулярной основе. Организация футбольных секций на базе ГБОУ. Организация игрового пространства для детей и молодежи. (Регулярные Чемпионаты, Кубки, Турниры, Спартакиады). Участвуя в соревнованиях и мероприятиях ЛДФЛ «Футбол без границ», молодые спортсмены формируют командный дух, спортивное телосложение, развивают интеллект, приобретают друзей, приоткрывают дверь в мир футбола и уверенно вступают на путь формирования современной и всесторонне развитой личности. Соревнования и мероприятия проходят на современных, оборудованных спортплощадках Москвы и Московской области.

Контактное лицо: Кристина Климова (написать письмо автору)
Компания: Electrolux (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 10.10.2018
Количество просмотров: 1434

Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по развитию особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:24, 02.06.2025, Россия
165
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал ряд социальных инициатив, которые помогут всестороннему развитию детей с ограниченными возможностями здоровья.


Саратовский филиал «РуссНефти» традиционно поддерживает мероприятия по празднованию Дня Победы, ПАО НК "РуссНефть", 12:37, 02.06.2025,
46
Каждый год Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» направляет значительные благотворительные средства на поддержку проектов и мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы.


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли в подготовке к празднованию 510-летия Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 08:39, 02.06.2025, Россия
60
В преддверии 510-летия со дня основания Вознесенской Давидовой пустыни и 30-летия возобновления монашеской жизни волонтёры «Союза Маринс Групп» прибыли в Давидову пустынь, чтобы помочь братии монастыря подготовить обитель к большому радостному событию.


Гемотест запустил всероссийскую благотворительную акцию «Добро — детям», Медицинская лаборатория «Гемотест», 23:53, 01.06.2025,
28
Лаборатория «Гемотест» в третий раз запускает всероссийскую благотворительную акцию «Добро — детям», цель которой — предоставить доступ к высокотехнологичной лабораторной диагностике детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.


Фонд «Милосердие» поддержит грантами более 60 волонтерских проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 27.05.2025, Россия
37
Благотворительный фонд «Милосердие» приступил к выдаче персональных грантов активным жителям и общественным организациям из четырех регионов страны.


Инструкторы из Костромы проекта «НА СТАРТ!» были отмечены наградой «Родительское спасибо», Благотворительный Фонд «География Добра», 10:29, 24.05.2025, Россия
243
19 мая в Костроме на торжественной церемонии ВОРДИ-Костромская область «Родительское спасибо» инструкторы проекта «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» Дмитрий и Артем Абраменко были удостоены звания лауреатов в номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта».


Участник СВО из Саратовской области получил высокотехнологичный протез бедра стоимостью 5,5 млн рублей, БФ "Память поколений", 22:20, 20.05.2025, Россия
44
Михаил Щукин*, участник специальной военной операции, получил микропроцессорный протез бедра стоимостью 5 514 840 рублей.


ББР Банк помогает дышать полной грудью, ББР Банк, 22:19, 20.05.2025, Россия
42
ББР Банк совместно с фондом «Острова» запустил благотворительный проект «Дыши с ББР», который направлен на помощь людям, страдающим муковисцидозом. Фонд и его подопечная Кира будут создавать видео с комплексами дыхательных упражнений, помогающие развивать легкие и бороться с болезнью.


В детские дома Липецкой области передадут подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 20.05.2025, Россия
40
В Липецке началась подготовка к традиционной благотворительной акции «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Добровольцы «Союза Маринс Групп» облагородили территорию под строительство гостиницы для паломников, Marins Group, 22:27, 19.05.2025, Россия
129
15 мая добровольческий отряд «Союза Маринс Групп» отправился в Переславль-Залесский, чтобы оказать помощь в благоустройстве территории, прилегающей к Горицкому Успенскому монастырю, на которой планируется возвести гостиницу для паломников и послушников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100