ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Таможенные квитанции теперь можно находить и оплачивать онлайн

Москва, 27 сентября 2018 г. В начале сентября «Мультисервисная платежная система» представила новый сервис для физических лиц, который позволяет найти и оплатить таможенные квитанции онлайн. Новая технология cделает процесс оплаты гораздо удобнее и значительно ускорит процесс совершения таможенных операций.
Для того чтобы воспользоваться сервисом удаленной оплаты, необходимо на этапе таможенного декларирования предупредить инспектора о том, что платёж будет проведён онлайн. После этого квитанция будет доступна на официальном сайте http://ippay.ru в разделе «Оплата квитанций к ТПО». Для ее поиска достаточно будет указать полные ФИО, а также серию и номер паспорта в соответствующих полях, и система автоматически загрузит доступные квитанции. Оплату можно произвести банковской картой любой платежной системы: МИР, Visa или Mastercard. После этого система сформирует чек – его номер нужно будет сообщить таможенному инспектору для дальнейшего выпуска товара.
В случае необходимости совершения оплаты на таможенном посту можно найти специальный штрих-код, отсканировать его с помощью мобильного телефона и автоматически перейти на страницу сервиса.
«Сейчас «Мультисервисная платежная система» совместно с Федеральной таможенной службой работают над тем, чтобы максимально упростить и ускорить процесс оплаты таможенных платежей для физических лиц. Ожидается, что в будущем каждый сможет самостоятельно найти и оплатить все квитанции на сайте без предварительного уведомления инспектора: система будет автоматически подгружать все квитанции к ТПО, требующие оплаты.
Это одно из множества технологических решений компании, направленных в сторону оптимизации процедуры оплаты пошлин для физических лиц, в планах – значительно усовершенствовать технологические возможности в этой сфере», – прокомментировал Андрей Чешко, заместитель генерального директора-технический директор оператора таможенных платежей «Мультисервисная платежная система».

***
Об ООО «Мультисервисная платежная система»

ООО «Мультисервисная платежная система» — российская национально значимая платежная система и оператор таможенных платежей . Основной деятельностью компании является предоставление платежного сервиса Раунд участникам внешнеэкономической деятельности для совершения оплаты таможенных платежей на счета Федерального казначейства с использованием карт Раунд в режиме реального времени непосредственно на таможенных постах или удаленно через «Личный кабинет». Также на основании распоряжения ФТС России № 378-р от 29.12.2012 компания предоставляет технологию IPPAY по приему платежей у физических лиц через устройства (банкоматы, электронные платежные терминалы), установленные в местах пересечения границ.

Информация для СМИ:
B.Bright Communications
Майя Рубинова, PR-менеджер Tel: +7 (495) 995 93 13 ext. +31162 | Mobile: +7 (926) 235 02 31
Email: Maya.Rubinova@bbrightcom.com

Контактное лицо: Майя Рубинова (написать письмо автору)
Компания: ООО "Мультисервисная платежная система" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 05.10.2018
Количество просмотров: 894

артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия
145
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия
159
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:23, 03.10.2025, Россия
160
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:23, 03.10.2025, Россия
160
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:22, 03.10.2025, Россия
159
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:22, 03.10.2025, Россия
168
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:20, 03.10.2025, Россия
163
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:19, 03.10.2025, Россия
159
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


Система «Пульт» теперь обеспечивает мониторинг критической ИТ-инфраструктуры Краснодарского края, Лаборатория Числитель, 11:14, 03.10.2025, Россия
153
Внедренное решение обеспечивает надежный контроль за региональной мультисервисной сетью исполнительных органов Краснодарского края


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:34, 02.10.2025, Россия
175
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100